Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Продлевать ли временное удостоверение офицера запаса?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня вопрос .В 2006г закончил универ с ВК, в звании лейтенанта запаса, снялся с учета рядовых,поставили на офицерский учет, впоследствии вызвали по телефону,явившись в военкомат получил на руки временное удостоверение офзапа действительное до 31 декабря 2006г. В военкомате мотивировали это тем что нет бланков военников. На дворе февраль 2007г,временное недействительно,военника на руках тоже нет.

Стоит ли мне идти продлевать временное?

Не выдадут ли мне на руки повестку или какое-нибудь предписание явиться в военкомат на медосвидетельствование с дальнейшим убытием в часть?

И не являтся ли нарушением просроченное временное?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Vladi!

Придя в военкомат для замены временного удостоверения на военный билет, Вы рискуете получить повестку на прохождение мед. освидетельствования для определения категории годности и призыва на военную службу.

Статья 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" определяет, что граждане обязаны бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Никаких норм, обязывающих менять временное удостоверение, закон не содержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет Andruwik!

У меня еще вопрос. Какая ситуация выгоднее когда ВК знает о моем официальном месте работы или остается в неведении, ведь если ВК будет знать что ага такой-то работает официально платит налоги в госбюджет мы его не заберем а лучше ка заберем того кто официально не работает, сидит дома штаны протирает(что не факт),пусть он и послужит на благо российской армии????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши суждения совершенно необоснованы. военкомат указанные доводы не волнуют. вместе с тем, вы обязаны уведомить военкомат о своем месте работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...