Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пособие на ребенка. У папы ИП,мама не работает.


antq

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу консультации.

Я ИП с февраля 2006. Декларации за эти 6 лет ни разу не подавал,в налоговой не появлялся,деятельности не вел. Копии иска налоговой в арбитраж о "ликвидации" ИП не получал. Последние 3 года вообще от налоговой ни одного письма не получал.Только ПФ регулярно шлет требования и уведомления.

Жена уволилась 15.12.2010 с места работы,на котором проработала более 1.5 лет.

с 16.12.10 у нее было другое место работы.

24.01.11 увольняется - узнали,что ждем ребенка.

Во время беременности жена не работала.

В конце сентября 2011 у нас родился ребенок.

Вопрос.

Как нам получить сумму в размере около 2500 руб.,что выплачивают на почте ежемесячно и что-то около 2000 руб.,которые начисляются на детскую карту тоже ежемесячно.

В СПб ГУ "Многофункциональный центр предоставления гос.услуг",где я оформлял детскую карту на 19000,очень удивлены,что у меня нет и никогда не было трудовой книжки. А без нее, со слов работника этого ГУ, эти пособия оформить невозможно.

Мой вариант подать налоговую декларацию за последние 3 мес., в соответствии с которой я получал доход в размере 15000 руб./мес,жена не работает,получается меньше 9000 руб. на члена семьи и как малоимущие оформить эти пособия.

Поправьте,пожалуйста,где ошибаюсь или предложите иной вариант действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также мне кажется вариант с налоговой декларацией предпочтительнее,т.к. можно оформить субсидию на оплату к/у,если размер платы превышает 16% от совокупного дохода семьи.

К/У 3500 руб. в мес за квартиру 63 кв.м.,в которой прописаны только я и моя дочка.

На первый взгляд вроде и не очень много,но в год 42000! :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все запутанно..устроитесь хоть дворником,но официально с трудовой и минимальной зарплатой,жена на учете в центре занятости ?если нет-надо встать,и только когда у вас будут ну хоть какие-нибудь доки о вашем доходе ,может идти речь о пособиях и субсидиях-а пока вас и вашей семьи для чинуш на свете просто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам. Хоть 1 человек выразил свое мнение.

Ситуация проста. Описал,наверное,запутанно.

жена с 4месячным ребенком сидит. О ее доходе чиновники не спрашивали,т.к. очевидно,что его не может быть.

а вот я должен показать доход.

Есть разница между 2 НДФЛ от работодателя,допустим,на 15000 и налоговой декларацией на 15000?

Устраиваться куда-то нет желания совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капелька,а сколько? 13%?

Если декларирую,допустим,15000,должен буду заплатить 1800 руб.?

Второй ваш вопрос считаю не этичным,но все равно отвечу - у меня интернет-магазин запчастей.

В ответ на мою откровенность прошу и вас ответить на мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...