Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пособие на детей не посещающих детский сад


Рекомендуемые сообщения

да, не простое это дело получать деньги от государства((

начал с простого, отправки эл. писем в гос. учреждения своего города где спрашивал о возможности получения пособия если ребенок не ходит в детский сад, так же в письмах указал выписку из "ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ»". Письма отправил в: центр социальной поддержки населения, учреждение дошкольного образования, отдел социальной поддержки населения при администрации города.

Итог таков: ответили эл. письмом только из отдела соц. поддержки при администрации города. отвечал консультант отдела

Ответ:Сообщаю, что я провел консультацию с Правовым комитетом Администрации.

Ваш вопрос не нашел отражения в данном законе. Возможно, Вы изучали Проекты закона "Об образовании", которые размещаются на сайте Министерства образования РФ и других сайтах, но и там я не нашел подтверждение Вашим утверждениям. Соответственно все остальные действия вытекающие из этого предположения не имеют оснований.

Вообще, это очень распространенная ошибка граждан, связанная с тем, что нет опыта правильного изучения и понимания документа. Как правило, граждане в документах находят то, что их волнует, но не увязывают отдельные фразы и пункты с документом в целом. Более того, изучая документ нужно разбираться в его статусе, взаимосвязи с другими нормативными актами и представлять порядок их разработки, утверждения, регистрации и порядок вступления в их законную силу.

Мое же мнение по сути Вашего вопроса следующее.

Считаю, что приоритетом в государственной политике должно быть образование и воспитание подрастающего поколения по идеологии государства, в организованном порядке и по государственным стандартам. А применение принципа откупа несколькими рублями от родителей, чтобы успокоить родителей, а государству не беспокоится по поводу создания мест для детей, не может являться государственным подходом.

В настоящее время в городе принимаются следующие меры: создание дополнительных групп в садах, организация частного детского сада, строительство нового сада в 10 микрорайоне. Поэтому проблема нехватки мест в детских садах возможно кратковременная, которая к концу года будет не актуальной.

Дополнительно сообщаю, что все пособия и выплаты по федеральным и региональным законам осуществляет уполномоченное учреждение ОГБУ "Центр социальной поддержки населения"

Письмо мое в центре соц. поддержки населения получили и прочитали, а вот ответа на него не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я проживаю в Краснодарском крае , обратилась в УСЗН по вопросу компенсации о не предоставлении места в детский сад - мне ответили , что о таком законе не знают . Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
мне ответили , что о таком законе не знают . Что делать?

кейсова, нет такого Федерального закона, не прошла поправка. Возможно, есть что-то региональное, из бюджета Краснодарского края. Поищите в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

Да ничего не делать, Федеральный закон не принят, если местные власти безмолсвтуют на этот счет то кто ж заплатит. У нас та же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из бюджета Краснодарского края.

В бюджете Краснодарского края такие выплаты не предусмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В Архангельской области получают по 2000 рублей в месяц, если ребеночку от 1,5 до 6 лет, и он не попал в ДОУ.

Усё, приехали. Депутаты Архангельской области собираются отменить 2000 рублей. :eek:

На днях депутатам пришлось перенести решение этого вопроса на ноябрь из-за пикетов у здания областного Собрания депутатов людей, недовольных такими изменениями. В придачу к этому, собираются лишить Ветеранов Труда льгот.:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Интересует ситуация и законы по которым (если правильно помню) родителю если его дети в возрасте от 3 до 7 лет не посещают детский сад выплачивается оклад воспитателя\педагога. Прошу ссылки на старые темы или новые обоснования для получения этих денег с государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Законопроект о выплате компенсации за непредоставление места в ДОУ неоднократно вносился в Госдуму, но на данный момент на федеральном уровне подобные компенсации не предусмотрены. Но, они существуют в некоторых регионах и регулируются местным законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...