Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Снос/расселение


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация такая: однокомнатная неприватизированная квартира в Москве площадью 29,5 метров. Прописаны мама (ответственный квартиросъемщик), отец, я (24 года) и брат (21 год). На очереди (на общих основаниях стоим все вместе с 1995 года) Родители разведены с 2003 года. Я замужем с 2005 года. (Муж прописан в Подмосковье (42 км от МКАД). Там трешка 69 метров на четверых неприватизированная). В 2008 году наш дом должны снести. Знаю, что при расчете нормы жилья будет учитываться жилплощадь моего мужа. Также слышала, что по новому законодательству дают одну квартиру на всех.

Вопрос: на что мы можем претендовать при сносе дома? Есть ли возможность получить 2 отдельные квартиры (хотыбя 2 однушки. Мама обещала повеситься, если ее опять поселят с отцом)? Можем ли мы сейчас встать отдельно на очередь (брат и я) и поможет ли это в нашей ситуации? Если мужа выписать из его квартиры (получится что он БОМЖ) это поможет? Прописать его к нам нет никакой возможности - даже если прописка еще не закрыта, отец никогда не согласится на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток.

Порывшись в нашем законодательстве, выяснила следующее :clap: :

На должны дать 4-х комнатную квартиру, площадью 72 кв. м на всех:lol:

Слава богу таких не строят. А что дальше?:shocking:

Можно ли требовать 2 двушки? А еще, по Закону г. Москвы от 14,06,2006 № 29 " Об обеспечении права жителей г. Москвы на жилые помещения" ст. 20, п. 4 : одинокому человеку предоставляется однокомнатная площадью 18 кв. м (площадь может быть превышено до 2х раз). Если отец, брат и мама будут доказывать, что они отдельные семьи, и им таки дадут по квартире, что дадут мне?

На самом деле мы согласны на двушку отцу и брату, и однушку на маму и меня, лишь бы отдельно от них!

Подскажите, ШАНСЫ ЕСТЬ?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...