Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ского взыскать по решению суда если ответчика магазина уже нет


Гость white

Рекомендуемые сообщения

14.12.03 я приобрел в кредит домашний кинотеатр Philips в магазине Эльдорадо г.Тутаева часть суммы платил сразу в магазин а часть в банк для погашения ссуды.

Через полгода он у меня сломался, не читал диски никакие.

После ремонта через еще год снова сломался та же поломка.

В магазине отказались ремонтировать по гарантии, так как срок гарантии перевалил за срок предоставляемый Philips 1год. Не смотря на то, что сами дали гарантию 2 года.

Пришлось судиться.

Гарантийник и тот не родной дали на телефон philips но указали в гарантийнике что продан кинотеатр и его серийный номер.

Клялись что родной гарантийник дадут в случае поломки но после ремонта так и не дали.

При получении с ремонта мне пояснили, что внутри скопилось много пыли, во что мне с трудом поверилось, что и подтвердили после второй поломки эксперты.

Тем не менее, в течение двух лет была одна и та же поломка.

Частной и государственной экспертизой подтверждена заводская неисправность.

Судился почти два года

Сейчас на руках определение суда в мою пользу, но магазина как такового уже нет.

В службе судебных приставов разводят руками, не зная с кого взыскивать.

Говорят нужно взыскивать с Эльдорадо но его уже нет, а не с директора.

В материалах дела есть адрес бывшего директора этого магазина который и выступал в суде в качестве ответчика. Он живет в другом городе. Он же являлся одним из учредителей филиала ООО СВД 2003 Эльдорадо

Посоветуйте что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В материалах дела есть адрес бывшего директора этого магазина который и выступал в суде в качестве ответчика.

Директор мог выступать только в качестве представителя ответчика, а не в качестве самого ответчика, так что взыскать с него ничего не получится.

В службе судебных приставов разводят руками, не зная с кого взыскивать.

Говорят нужно взыскивать с Эльдорадо но его уже нет

Эльдорадо уже ликвидирован как юридическое лицо? Если не знаете, то подавайте в налоговую заявление на получение выписки из ЕГРЮЛ(пошлина 200р).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...