Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пособия на детей


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто-нибудь какие пособия нам полагаются. Мы живем в Санкт-Петербурге. У нас с мужем родилась 28 декабря 2006 года доченька. У меня это первый ребенок у мужа второй, причем муж является отцом-одиночкой, так как мать старшей лишина родительских прав. До рождения второго ребенка мы в собес не обращались, так как мы с мужем работали оба и нам не нужны были пособия. Какие пособия мне должны выплатить на работе, а какия в собесе? И может ли муж обратиться в собес (так как я живу в другом районе, а ребенок грудной) и на какое пособие мы можем тогда расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Милослава
Подскажите кто-нибудь какие пособия нам полагаются. Мы живем в Санкт-Петербурге. У нас с мужем родилась 28 декабря 2006 года доченька. У меня это первый ребенок у мужа второй, причем муж является отцом-одиночкой, так как мать старшей лишина родительских прав. До рождения второго ребенка мы в собес не обращались, так как мы с мужем работали оба и нам не нужны были пособия. Какие пособия мне должны выплатить на работе, а какия в собесе? И может ли муж обратиться в собес (так как я живу в другом районе, а ребенок грудной) и на какое пособие мы можем тогда расчитывать?

На новорожденнго Вы получите:

на работе - пособие при рождении ребенка 8000 рублей (по месту работы одного из супругов, от другого - справка, что не получал) ,

пособие по уходу за ребенком - 40% от среднего заработка (но не менее 3000 рублей и не более 6000 рублей).

в собесе - выплату при рождении ребенка за счет бюджета СПБ (при наличии постоянной прописки в СПб и справки о том, что Вы встали на учет по поводу беременности до 20 недель) - 12000 рублей, если семья является малоимущей, то можете претендовать на ежемесячное пособие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Милослава

Думаю, что это нужно уточнить в Собесе. Если вы с мужем прописаны в разных местах, лучше подавать документы по прописке мужа. Кроме основных документов: свидетельство о браке, о рождении 2-ого малыша, справках о доходах (включая если есть стипендии, пенсии и т.д.) обоих супругов за последние 3 месяца перед подачей заявления, собственно заявления (пишется в собесе), формы 9 на ребенка; добавте к этому списку свидетельство о рождении 1 ребенка. Всё таки у вашей семьи , говоря юридическим языком, теперь 2 иждивенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...