Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Правильно ли платят пенсию Бабушке?


bagir@

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей бабушке 85-лет она является ВОВ и Ветераном труда имеются 3медали, а пенсия как мне кажется очень маленькая всего 7900 (выплачивает Рязанская обл) , у меня есть еще пробабушка ей 89 лет у нее пенсия почти 20000, как это понимать она тоже ВОВ, Ветеран труда и Ветеран тыла (Выплачивает Тамбовская обл).

Как узнать является ли первая бабушка тоже Ветераном тыла, влияет ли это на пенсию?За каждый орден положена доплата?И по годам за каждый год после 80лет положена доплата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

bagir@, есть ли у бабушек группы инвалидности?

она является ВОВ

Вы имеете ввиду участник ВОВ

Про доплаты за награды читайте здесь http://www.pfrf.ru/additi_material_support_demo/7425.html

И по годам за каждый год после 80лет положена доплата?

увеличение пенсии происходит один раз по достижению 80 лет (в 2 раза увеличивается фиксированный базовый размер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У первой бабушки (85лет) нет инвалидности, ну участник в каком смысле она работала на полях для русских солдат во время войны, в боевых действиях не учавствовала, но удостоверение участника ВОВ есть. Просто очень странно летом с ней находилась ее средняя дочь и почтальон приносил пенсию 8200, а когда она уехала стали носить по 7800 очень странно, как будто он обманывает, а она же не видет за что расписывается и очень доверчивая. А в больницу она не доедет плохо переносит машины да и к врачу ехать не хочет, говорит мне может жить осталось чучуть чего меня лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Слышал,что к юбилеям пенсионерам доплачивают?

это так?

увеличение пенсии происходит один раз по достижению 80 лет (в 2 раза увеличивается фиксированный базовый размер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У первой бабушки (85лет) нет инвалидности,

поэтому пенсия маленькая, участникам ВОВ с группой платится две пенсии

в боевых действиях не учавствовала, но удостоверение участника ВОВ есть

может тогда она труженник тыла

Просто очень странно летом с ней находилась ее средняя дочь и почтальон приносил пенсию 8200, а когда она уехала стали носить по 7800 очень странно, как будто он обманывает, а она же не видет за что расписывается и очень доверчивая.

с этим вопросом нужно обращаться в клиенскую службу ПФР по месту жительства, можно взять все удостоверения и уточнить про повышение пенсии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что это не известно есть удостоверение Ветерана труда, а Ветерана тыла нет, но и ни кто в сельсовете не говорит что она им является и что нужно оформлять документ, вот мне и интересно как это узнать является ли она ветераном тыла. По трудовой книжке у нее стаж полевых рабт 40лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
вот мне и интересно как это узнать является ли она ветераном тыла.

для присвоения звания труженика тыла должен быть подтвержденный документами стаж не менее 6 месяцев в годы ВОВ

узнать, является ли она труженником тыла можно в управлении ПФР по месту жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...