Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Механизм получения гражданства РОССИИ


Гость Курочка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста в таком вопросе: Можно ли прописать в приватизированную квартиру (приватизирована на 3-х человек) гражданина СНГ для дальнейшего получения им гражданства России? Он, конечно, является хорошим другом, но родители-пенсионеры хотят знать какие права он будет иметь на эту квартиру и есть ли прописка с ограничением этих прав?

Очень бы хотелось узнать механизм получения гражданства. Человек является гражданином Армении, работает в России уже болше семи лет. Организация, где он работает, постоянно оформляет регистрацию и выдает разрешение на работу на одину год, но мне очень бы хотелось ему помочь с получением гражданства.

Мой вопрос, конечно, очень объемный и сумбурно выражен, но, можеть быть, хоть кто-то чем-нибудь поможет.

Заранее благодарна, с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курочка, значит еще раз :yes2: . Мы с Вами уже обсудили в другой теме, что для того чтобы получить гражданство необходимо:

1) встать на миграционный учет на три месяца(это так сказать бывшая регистрация);

2) далее оформить разрешение на временное проживание;

3) далее оформить гражданство.

К сожалению я не знаю семейное положение Вашего друга, т.к. для получения разрешения на временное проживание, это важно.

В случае если Ваш друг не женат на гражданке РФ, то разрешение на временное проживание будет ему выдаваться в пределах квоты установленной Правительством. Не факт что он попадет в число счастливчиков. Если он не получит РВП в пределах квоты, то повторно заявление можно будет подать лишь через год.

Самые хорошие основания для получения РВП:

1) жена или муж - граждане РФ

2) либо нетрудоспособные родители - граждане РФ.

При получении гражданства и паспорта РФ, в паспорт на проставляется штамп о постоянной регистрации, если у Вас имеются какие-либо опасения, Вы можете сделать временную регистрацию на пять лет.

В любом случае прав на квартиру он не приобретает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэт, большое спасибо за сообщение. Нет, к сожалению мой друг не женат на гражданке РФ и у него нет родителей - граждан РФ. Ну конечно эе, все равно надо пытаться. А временная регистрация на пять лет дает право на получение гражданства?

Спасибо, заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...