Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Где найти документы??


Amun

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Юристы.

Прошу Вашей помощи. Подскажите ,пожалуйста, как найти документы бывшего ремстройуправление ПЖРО Совесткого района, которое было переименновано в 1988 году в Производственное ремонтно-эксплуатационное объединение Советского района? Мой отец работал с 1980 по 1990 год кровельщиком по рулонным кровлям.

По списку №2 он должен раньше выйти на пенсию. Но документов, подтверждающих этот рабочих стаж , в центральном архиве нет. Подскажите список архивов, в которые можно обратиться. Каков порядок обращения в эти архивы? Нужно писать письма или достаточно позвонить?

Важно найти эти документы не только для оформления досрочной пенсии, но и для начисления пенсии по старости, т.к. 2001-02 года выпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Каков порядок обращения в эти архивы? Нужно писать письма или достаточно позвонить?

Для того, что бы узнать - есть ли документы в архиве по данному предприятию я думаю достаточно позвонить (у многих архивов есть свои стринички в интернете с указанием предприятий, по которым хранятся документы), для получения справки нужно писать письмо, либо обращаться лично в архив. Нужно попытаться разыскать людей, которые работали с Вашим отцом и уже вышли на пенсию, возможно они знают где документы. Так же о месте нахождения документов могут знать в управлении ПФР по бывшему месту нахождения организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...