Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

бездействие прокуратуры при расследовании кражи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! В сентябре месяце из квартиры бывшего мужа бывшей женой совершена кража его вещей- дверь не взломана(т.к. б.жена имеет свои ключи от входной двери, помимо вещей б. мужа вывезены вещи и б. жены о пропажи которых ей заявлено не было, соседи видели погрузочные работы данных вещей,но не могут четко утверждать, что процессом руководила именно б. жена).Во время совершения данного деяния Мировым судьей рассматривалось дело "о разделе совместно нажитого имущества".По данному факту сотрудником милиции составлено заявление,заведено уголовное дело по ст. 158 УК РФ,которое было передано в прокуратуру.Бывшим мужем для помощи следствию написано заявление о возможном лице(указана бывшая жена),совершившем данное деяние с указанием причин и мотивов.В прокуратуре дело приостановлено "за неустановлением лиц совершивших преступление", хотя заявление с указанием лица, совершившего преступление передано и в прокуратуру.Есть некоторая сложность: бывшая жена не имеет на настоящий момент регистрации где-либо и нигде не работает,поэтому найти ее просто ооооооооооочень сложно! Что делать!!!?????Из всех вещей,что она прихватизировала нужен только комп, так как там масса инфы по работе!!!! ПОМОГИТЕ!!!ПЛИЗ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что писать в резолютивной части жалобы? "Прошу..." - а что дальше? Взять под личный контроль? Усилить надзор? Дело в том, что оснований для предъявления заочного обвинения б. жене (если в данном случае это имеется в виду), исходя из изложенного, не усматривается. Здесь правильно было бы поставить ее в "пассивный розыск" (так наз. "сторожевые листки"), но это действие не процессуальное, а сугубо розыскное. Я бы сходил на прием к непосредственно надзирающему прокурору (а не вышестоящему), поговорил с ним о том, как он видит возможные перспективы. С ним можно обсудить вопросы, как поискать эту жену без формального объявления в розыск - ведь есть же у нее какие-то контакты, подруги, родственники. Чем она вообще занимается? Известен ли номер ее моб. телефона? Посещает ли какие-то лечебные учреждения? Получает ли она какие-либо пенсии, пособия? Мне известен случай, когда разыскиваемая дама залегла на дно, а взяли ее прямо у окошка кассы - какое-то пособие явилась получать. Если только б. жена не сбежала куда-то, то ее всегда есть возможность найти, даже если она ночует на скамейке в парке. Вот это все я бы и обговорил с прокурором, оставив на личном приеме заявление (с росписью на копии) примерно такого содержания: "прошу принять меры следственного и оперативно-розыскного характера для установления местонахождения такой-то, поскольку имею основания подозревать ее в причастности к совершению расследуемого преступления". Вот если и после этого ничего не сделают, надо обратиться к вышестоящему прокурору и просить его дать письменные указания по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, зачем уголовное дело направили в прокуратуру и как в прокуратуре, не приняв уголовное дело к своему производству (а, скорее всего, его там и не расследовали), приостановили расследование по нему? Какое именно решение принято прокурором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура приняла его к производству и расследовала- по их словам!!!Когда потерпевший попытался выяснить, как дело продвигается,ему в устной форме сказали,что "дело приостановлено за неустановленностью лица,совершившего преступление"!!!Ну...извините, как не установлено????,когда есть заявление потерпевшего, где аргументированно указано, кто и почему совершил данное деяние!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное ВСЕМ спасибо за рекомендациии....Принимаем любые версии...пишите, пожалуйста....очень нужно человека найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...извините, как не установлено????,когда есть заявление потерпевшего, где аргументированно указано, кто и почему совершил данное деяние!!!!

кем и как установлено?

то же самое, что я напишу, что вы мои вещи вывозили из моей квартиры, но это же не доказать...

жена допрошена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть свидетельские показания(соседи видели,что из квартиры б.женой вывозились вещи,но видели,конечно крупные,естественно,все по предметно никто не видел),которые указывают на б/жену,ключи от входной двери только у нее(а дверь не зломана)...Б.жену,скорее всего не допрашивали...так как место нахождения ее установить нет возможности...деушка сменила фамилию,нигде не работает, нигде не зарегистрирована, а регистрация в новом паспорте значится -квартира б/мужа,где она ранее была зарегистрирована.:dontknow: Да и вообще,есть такие опасения,что б.жена имеет поддержку либо прокурорскую,либо в милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключи от входной двери только у нее(а дверь не зломана)

Это улика косвенная.

соседи видели погрузочные работы данных вещей,но не могут четко утверждать, что процессом руководила именно б. жена

соседи видели,что из квартиры б.женой вывозились вещи

В общем, дело ясное, что дело темное.

Остается одно - найти эту "девушку без адреса" одним из способов, которые я указал выше. Только отопрется она, я полагаю. И прокурорская поддержка ей в данном случае незачем. На таких шатких уликах, если не найти вещей, ничего не выгорит. Вся надежда - на результативный обыск по месту ее обнаружения (если девушку сцапать, то проще будет разыскать и ее лежбище).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вещи вывезли ДО РЕШЕНИЯ ПО ДЕЛУ О РАЗДЕЛЕ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО ИМУЩЕСТВА!А вот вычислить ее место проживания...ммммм...работаем в этом направлении,но пока:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если она вещи вывозила до раздела имущества, то эти вещи были совместно нажитым имуществом и она на них такие же права имела как и он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вещи вывозились До раздела...но ВО ВРЕМЯ рассмотрения дела по разделу иммущества...и еще момент..компьютер,вывезенный...являлся подарком,который лично был подарен б.мужу,а следовательно не является совместной собственностью,как ни крути...Да и вообще...насколько я располдагаю сведениями...во время рассмотрения гражданского дела по разделу совместно нажитого имущества, самовольный раздел и "изъятие" вещей-это минимум самоуправство,а если правильно представить...то и кража...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...