Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Можно будет примириться с магазином, если администрация этого захочет. Но на стадии дознания дело уже не прекратят. Можно будет прекратить только в суде.

это понятно, спасибо, а если в суде, то судимость будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ
это понятно, спасибо, а если в суде, то судимость будет?

Если дело будет прекращено то судимости не будет. В информационном центре ОВД останется информация о том, что Вы совершили преступление, но уголовное преследование было прекращено в связи с примирением сторон.

Вопрос только заключается в том, сколько денег запросит с Вас руководство за примирение.

Сейчас они даже на 20 тыс. не согласились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он предлагал 35, 20тыс это была моя сумма, я думаю потом тоже согласится, ему же надо звёздочку себе заработать, типа он покрыл какую нибудь недостачу в магазине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно, всем огромное спасибо, за понимание, я очень каюсь в содеянном и обещаю больше такого никогда не делать!!!!!!!!!!!! как мне сказал знакомый мент,(к стати с того же ом) куда моё руководство подало на меня, но я его прекрасно понимаю, он туда лезть не будет, зачем ему свою репутацию портить, я даже не обижаюсь, виновата, каюсь, попробую сама во всём разобраться, так вот он мне сказал такие слова: надо было головой думать, когда делала это, надо было думать о том что дома дети!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы говорите? А что уже заведено УД??:yes2:

УД ещё не заведено, дознаватель сказала мне подумать до пятницы, если с повинной не приду, то тогда заведут и будут разбираться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы говорите? А что уже заведено УД??:yes2:

Мне как-то неловко объяснять юристу, тем более такому эрудированному, как Вы, но все-таки - заводят машину, домашних животных можно завести, разговор и т.д. и т.п.. А уголовные дела - возбуждают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот.......... ходила сегодня снова к дознавателю, снова отложено до понедельника.............. что-то, как-то подозрительно всё это...... хоть бы отпечатки пальцев сняли????? сумма то не маленькая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё юрист посоветовал написать встречное заявлени на вымогательство денег, они глупость сделали (руководство), зачем же он (начальник мой) отдал объяснительную мою , там же внизу написано , что я обязуюсь выплатить сумму 20000 руб, дознаватель тоже спрашивала, что это такое, она тоже поняла что это было написано под давлением... слушала запись на диктофоне, но ничего не сказала, а вот юрист советует мне встречное заявление написать.. как вы думаете это даст что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё юрист посоветовал написать встречное заявлени на вымогательство денег,

Написать можете, но в данном случае состава вымогательства нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы так считаете что нет? это же незаконно он просил заплатить 35 тыс... за что? выноса не было, товар остался в магазине... он меня уволил, я согласилась в кратном заплатить ему, дала обязательство что оплачу 20000 руб, но почему я должна заплатить 35 не понимаю? и зар11000 руб, премию он забрал, переработку тоже там тыс 10.... ещё наличными 20 ему мало? нет ему подавай сейчас же 35 и всё... я тоже человек, у меня тоже дети, а от сумы и от тюрьмы не отрекайся!!!!!!! я никогда не думала что могу так сделать!!!!!! НИКОГДА!!!!! сама от себя в шоке!!!!! самой перед собой стыдно!!!!!!! ему мало того что опозорилась перед коллегами, мало, что по почте разослали, по всему городу по сети магазинов, надо совсем затоптать человека? я что рецидивист что ли какой, или убийца, можно ведь было по человечески разойтись... нет давай ему 35 и всё на этом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ведь было по человечески разойтись... нет давай ему 35 и всё на этом..

Ну, так не давайте, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что он ещё и заявление написал на меня, потому что не дала.....

Он предложил Вам выбор, Вы его сделали, какие претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что он ещё и заявление написал на меня, потому что не дала.....

В принципе, вам всё уже сказано не раз...ничего не у кого нет, но сильно хочется...

Доиграетесь - будет на вас дело - за дачу взятки должностному лицу вас и примут.

Вы с этим поаккуратнее.

Попросите Недоброго - он вам расскажет как это бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доиграетесь - будет на вас дело - за дачу взятки должностному лицу вас и примут.

О, так она еще и взятку собралась дать? И кому же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я никому ничего не хотела и не хочу давать, под объяснительной начальнику есть такое: обязуюсь заплатить сумму около 20000 руб за товар на который не было чека..... дознаватель спросила что это? я ей объяснила, что начальник требовал деньги, но сказал что не 3000 и не 9000, я ему сказала что могу заплатить в кратном... он сказал подумает... на следующий день он уже на 20000 не согласился, требовал 35000, я разговор записала на диктофон, там чётко слышно, как он 2 раза повторяет одну и ту же фразу, я вам предлагаю заплатить 35 или дело пойдёт в милицию... повторил 2 раза... это не вымогательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам предлагаю заплатить 35 или дело пойдёт в милицию... повторил 2 раза... это не вымогательство?

Нет, не вымогательство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, в уголовном праве существует срок исковой давности?

Вы говорите о гражданском иске в рамках уголовного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...