Перейти к публикации
Гость Lyalya

оплачивается ли работодателем , время ..

Рекомендованные сообщения

Гость Lyalya

Скажите пожалуйста, оплачивается ли работодателем , время проведенное у следователя в качестве потерпевшей? И если да то согласно каким статьям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не оплачивается. Работодатель не обязан оплачивать работнику время, в течение которого он отсутствовал на работе в связи с явкой в качестве свидетеля к следователю, в прокуратуру или в суд. Работник вправе получить компенсацию расходов, связанных с явкой, а также компенсацию недополученного в связи с этим заработка за счет средств федерального бюджета либо средств участников уголовного судопроизводства. Такие суммы выплачиваются по постановлению дознавателя, следователя, прокурора или судьи либо по определению суда (ч.3 ст.131 УПК РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×