Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Покупка квартиры по ипотеке с обременением несовершеннолетним


IWALI

Рекомендуемые сообщения

Кроме того вполне применим п.5. ст.31 ЖК по аналогии.

возможно, но применить аналогию сможет только суд о чем я и указал, что судебные разборки вполне возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хочет отдать НЕсобственнику половину квартиры? Вот это бред, вот это пппппццц какой-то...

ДА ни за что! Лучше продать на 1/2 дешевле кому-то, кто 8 лет ее спокойно будет сдавать.

Он пытается ее продать уже давно. И никто квартиру с обременением брать не хочет. проблема в том, что и мне квартира нужна, чтобы в ней жить. А не спокойно ее сдавать. Отсюда и вопрос возникает - возможно ли и сесть, и съесть. Как я поняла, единственный вариант - не указывать в договоре купли-продажи право проживания сыном до совершеннолетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IWALI, за полцены продать не сможет? Не верю, маленький городок? Юристам пусть предлагает, их не так пугает ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хочет отдать НЕсобственнику половину квартиры? Вот это бред, вот это пппппццц какой-то...

нормальное решение проблемы.

У представителя н/с несколько путей или оспаривать сделку купли-продажи ссылаясь на решение суда и позицию КС по этому вопросу, или требовать признания права пользования за н/с в новой квартире отца, или в порядке ч.4 ст. 31 требовать обеспечить н/с жильем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и указал, что судебные разборки вполне возможны.

На кону 50% стоимости квартиры, бояться судебных разборок не нужно, тем более что их все-равно не избежать если есть цель очистить квартиру от обременения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хозяин квартиры и бывшая супруга как представитель несовершеннолетнего сына договорятся в суде ДО продажи квартиры, мне как потенциальному покупателю ничем это не грозит? То есть постановление суда меняется с обременения с правом проживания на отдачу хозяином половину суммы с продажи в пользу сына. И тогда я со спокойной душой могу брать квартиру за полную стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Как можно снять обременение с 2 комнатной квартиры сына. Который под опекой бабки и проживает у нее в другом городе, ему скоро 17. У меня еще 4 детей маленьких детей, я вдова. Хотим продать квартиру и купить дом в деревне. А РОНО обременение не снимает. Можно ли снять обременение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitali11, т.е квартира принадлежит сыну,а вы хотите продать ее и купить дом?а сын то хочет этого ?опека не даст разрешения и обременение не снимут-вы ухудшаете условия проживания ребенка-собственника..:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitali11, да какое обременение-то? В чем оно? В их словах или бумажка какая есть? Если кв. только ваша, то спокойно продаете ее и все. Даже с прописанным продаете (но это уже будет чуть дешевле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...