Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отпуск с отцом


Marina 85

Рекомендуемые сообщения

сомневаюсь что это кто-то пытался совершить

Вот я тоже думаю что судья точно так же воспримет данные исковые требования, сильно удивится :dontknow: , почешет затылок и... на всякий случай откажет, дабы ей жалоба от БЖ и из районого суда отмена решения не прилетела.

Но пробывать все равно нужно:yes2:

Хотя вроде бы все настолько очевидно- предоставить доказательсв что ребенок живет такой то поериод с отцом вообще не пролема, можно например кроме билетов сделать временную регистрацию, отметиться прибыл убыл в военкомате или администрации города, делать ежедневные совместные фото со свежим выпуском газеты( где видно число), привести в суд массу свидетелей и.т.д. и в законе есть такой пункт 16. которым можно воспользоваться . Формально дело выглядит не сложным, а вот как на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ
Вот я тоже думаю что судья точно так же воспримет данные исковые требования, сильно удивится , почешет затылок и... на всякий случай откажет, дабы ей жалоба от БЖ и из районого суда отмена решения не прилетела.

Вот только ей это придется мотивировать. А с ВС лучше не шутить. Вдруг кто-то дойдет до заместителя председателя ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, всё, напугали:lol: Да кто не рискует, тот не пьет шампанское. Но если чесно, связываться не охота. Это столько каки опять будет со стороны б.ж., и так хватает. Я прсто думала не так все сложно выглядит. и тем более на практике, как я понимаю, дел мало. И судья точно на всякий случай откажет:crybaby:

И еще раз напишите поточнее какие статьи ГПК почитать надо. СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, а как вам это:Глава 40 (статьи 336 - 375) ГПК РФ УТРАТИЛА СИЛУ с 1 января 2012 г.Хотела почитать, а мне вот такое показали:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я вижу только один выход - НЕ ПЛАТИТЬ алименты. (я не призываю) =) Потому что наши законы по семейным вопросам - самые дибильные законы в мире. Они провоцируют вступить в ряды тех самых неплательщиков, из-за которых все б.ж. на форумах распинаются как с них хоть что-то взыскать. И даже придумали законы как не пускать забугор, или устраивать рейды на автотрассах и отлавливать неплательщиков. Смешно как в цирке.

Почему не отлавливают мамаш которые тратят деньги не на ребёнка?

Я считаю так, если суд обязал выплачивать алименты отца, то он также обязан обязать выплачивать алименты и мать. Ведь оба имеют равные обязанности перед детьми! И установить инструменты контроля расходов.

Например у ребёнка есть своя банковская карта с момента начала выплаты алиментов. А тратить их на ту или иную покупку можно только при подтверждении обоих родителей. Это как дверь в хранилище банка должны открывать два сотрудника, а не один (из Голливудских фильмов :yes2: ). Жаль широка страна моя родная - не везде ещё есть электроника. Где-то до сих пор ещё расплачиваются бутылкой.

Но в нашей стране это никому не нужно. Я имею ввиду контролировать.

Закон сделали из расчёта наименьших потерь бюджета страны.

И особо не разбираются кто плохой, а кто хороший родитель, или с кем хотят жить дети. Судьи тоже хороши. Кто по статистике судьи? - Женщины.

Решили тупо - кто больше "плачет" (а это женщины) тому и детей.

Мужик по природе своей (в большинстве своём) не будет лезть во всю эту ахинею с законами (так он считает). Вот и выезжают нерадивые мамаши на молчании/бездействии второй стороны. А зря мужики молчат. Этот вопрос уже давно назревает. Когда нибудь он бахнет. =) Но наверное это будет когда всем детям исполниться по 18 =)

Хотя... мир не меняется.

(накипело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПравильныйОтец, матери ночные смены у кроватки вы оплачивать будете? приготовленный супчик,зашитые штанки и поцелуй на ночь у вас почем?и конфетку ре мать сможет купить только при разрешении отца ? чегой то вас не в ту степь понесло.не нравятся судьи - велкам на юридический и меняйте законы,а обижать малышей-последнее дело

а мамашек тоже прессуют-вы просто не в курсе-таких знакомых нет в Бангладеше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же не правильно. Получается отец платит алименты на содержание ребенка, который лето будет находится с ним. И потом снова платит за билеты и развлечения,одежду и т.д. А б.ж. будет пользоваться алиментами в свое удовольствие. Разве ничего нельзя сделать?!:dontknow:

А мама ребенка все лето должна милостыню просить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спартановка, вообще то,алименты назначены для мамы на содержание ребенка,как и на какие деньги питаться будет мама-ее головная боль,хоть летом,хоть зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто попросить суд издать судебный приказ что ребенок живет с отцом, мать не содержит ребенка, и взыскать с нее алименты а нооборот вредит и взыскивает алименты. По закону и нынешним точнее понятиям суда они выпустят приказ, и с матери будут взыскивать алименты до тех пор, пока ребенок не будет жэить с ней и только после того когда она снова подаст в суд на взыскания с отца алименты.

Это не война , это тек требуют их понятия закона.

Только зачем старую тему вытащили:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не даст приказ. Напишет, что усматривается наличие спора о праве. Или даст, но тут же отменит, получив возражения матери. Решить вопрос в исковом производстве можно лишь в случае, если забираете ребенка навсегда (очень надолго). Потому что суды обычно длятся сильно больше 3 мес., а изменится ситуация только после вступления решения в законную силу. Да еще мамашка будет затягивать и обжаловать. В итоге наступит осень, ребенок вернется к матери и отцу суд откажет.

Вариант - вообще не платить - мне нравится. Серьезно. И не надо пугать неустойкой... Но жаль, что этот вариант невозможен, когда алики отжимает сразу бухгалтерия из белой з/п.

Можно попытаться изобразить такой финт:

1. Обратиться в суд с заявлением о разъяснении способа и порядка исполнения исполнительного документа в ситуации, когда ребенок временно, но длительно живет с отцом (202 ГПК);

2. Просить суд о приостановке исп. производства до окончания рассмотрения дела (п.5 ч.2. ст.39 ФЗ "Об ИП").

3. Затягивать рассмотрение дела.

4. Получить в результате задолженность.

5. Обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты задолженности (ч.2 ст.114 СК).

Кто платить алики сам - п.1-3 вычеркивает. :biggrin:

Для успешного решения дела необходимо обаять судью тем, какой вы замечательный отец, чтобы она при вынесении нужного решения руководствовалась в первую очередь "внутренним убеждением", понятием "справедливость", а не "сложившейся практикой". :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спартановка, вообще то,алименты назначены для мамы на содержание ребенка,как и на какие деньги питаться будет мама-ее головная боль,хоть летом,хоть зимой

То есть умирающая с голода мама - самый лучший воспитатель для ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть умирающая с голода мама - самый лучший воспитатель для ребенка?

во-первых, ребенка оба родителя должны содержать.

во вторых, на время декрета маме назначают алименты, так же как и ребенку

в третьих, далее, после декрета, мама должна сама себя обеспечивать + обеспечивать половину содержания ребенку после разрушения семьи.

если кто-то в советское время не работал, это называлось тунеядством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умирающая с голода мама

подлежит лишению родительских прав, а ребенок - передаче на воспитание папе - не голодающему и не умирающему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а мне вот что интересно..мы ездим отдыхать с ребенком за рубеж,недели на 2..вылетает от 100 тысяч,могу ли я взыскать половину стоимости путевки на ребенка,т.е. на саму путевку плюс проезд до москвы я трачу 56 тысяч,хочу с нее взыскать 14 тысяч(ну а другие 14 я плачу),деньги которые я трачу там в расчет не беру...может есть суд.практика????

ну и еще вернуть часть алиментов(за пол месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю ничего не взыщите!!!!!!! это ж добровольное ваше право отдыхать за 100 000 руб!!! ваш же ребенок!!! можете только просить у бывшей жены.. но уверен что пошлет вас!!!! ;)) просто перед покупкой билетов можете попросить жену вернуть вам процентное соотношение алиментов за то время, что вы проведете на море с ребенокм. грубо будете на море 2 недели.. значит жена возвращает 1/2 от алиментов за предыдущий месяц.. + попросите 25% от её ЗП за то время как вы будете находиться на море.. думаю это честно!!! думаю это 1/2 от её 25% от ЗП. то есть 12,5% от её ЗП

а мне вот что интересно..мы ездим отдыхать с ребенком за рубеж,недели на 2..вылетает от 100 тысяч,могу ли я взыскать половину стоимости путевки на ребенка,т.е. на саму путевку плюс проезд до москвы я трачу 56 тысяч,хочу с нее взыскать 14 тысяч(ну а другие 14 я плачу),деньги которые я трачу там в расчет не беру...может есть суд.практика????

ну и еще вернуть часть алиментов(за пол месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 86 СК РФ

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

В общем, если Вы разживетесь справкой от врача, что такой отдых ребенку необходим для здоровья, то можно было бы попробовать. Я бы точно попробовала... :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы разживетесь справкой от врача, что такой отдых ребенку необходим для здоровья

а если, учитывая, что стоимость билета Ижевск-Адлер всего 3000 рублей, мама будет ссылаться на то, что 100 тыс. для таких расходов очень много?

Это вообще неразумная сумма, если что:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот моя ситуация, омж со мной (мамой), а ребенок , проживает уже 3 мес с отцом. Алименты перестала получать с мая, так как бм уволился с работы, у бм еще и задолженность + неустойка,для взыскания. Сын в сентябре вернется ко мне. от алиментов не отказывалась, так как одеваю я ребенка,да и планов бм не знаю, вдруг завтра сына привезет. такой вопрос, вот сейчас он не платит алименты, а задолженность мне приставы насчитают или это уже наглость с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сейчас звонил. Наглости хватает.

Сказал, что в связи с тем, что он был с моим ребенком в отпуске две недели в июле, ему фирма эти дни оплачивает в размере 50%, то есть алименты будут тоже 50% от обычных.

Но тогда это получается меньше прожиточного минимума. Это же незаконно, верно? Можно как-то потребовать выплаты не ниже 25% от его полной зарплаты, а не от ее половины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему это незаконно??? что написано в Решении суда?? 25 % от доходов такого то человека.. там ведь нет еврейской приписки "Но не менее 25 000 руб в месяц???" :))))

по хорошему, за 2 две недели ВЫ должны ему вернуть 50% от полученных месяцем ранее алиментов да еще и отдать 12,5% от своей месячной ЗП :)) это если считать ЧЕСТНО!!!!!

Муж сейчас звонил. Наглости хватает.

Сказал, что в связи с тем, что он был с моим ребенком в отпуске две недели в июле, ему фирма эти дни оплачивает в размере 50%, то есть алименты будут тоже 50% от обычных.

Но тогда это получается меньше прожиточного минимума. Это же незаконно, верно? Можно как-то потребовать выплаты не ниже 25% от его полной зарплаты, а не от ее половины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему это незаконно??? что написано в Решении суда?? 25 % от доходов такого то человека.. там ведь нет еврейской приписки "Но не менее 25 000 руб в месяц???" :))))

по хорошему, за 2 две недели ВЫ должны ему вернуть 50% от полученных месяцем ранее алиментов да еще и отдать 12,5% от своей месячной ЗП :)) это если считать ЧЕСТНО!!!!!

Алименты не должны быть ниже 1/2 прожиточного минимума по региону, это так? Половина с меня, половина с отца.

В решении суда ничего про нахождение ребенка в отпуске с отцом не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут прожиточный минимум?? что у вас написано ДОСЛОВНО В РЕШЕНИИ суда!!!??? есть хоть намек на этот минимум?? :))

про нахождение с отцом не сказано! но Первые ваши слова были про НАГЛОСТЬ!!! так вот чтоб ВАм не наглеть надо папе вернуть 50% от той суммы что вы от него получили за предыдущий месяц, так как целых 2 недели (пока ребенок был на море)ВЫ НЕ СОДЕРЖАЛИ ребенка!! не тратили на него алименты!!! все расходы оплачивал папа!!! а если все расходы на нем, значит уже ВЫ обязаны ему платить алименты!!!! 25% от вашей ЗП!! но так как папа содержал ребенка всего 2 недели. то есть половину месяца, значит ВЫ должны ему не 25% от ЗП а половину от этих 25%=12,5%. надеюсь понятна логика??

Алименты не должны быть ниже 1/2 прожиточного минимума по региону, это так? Половина с меня, половина с отца.

В решении суда ничего про нахождение ребенка в отпуске с отцом не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если, учитывая, что стоимость билета Ижевск-Адлер всего 3000 рублей, мама будет ссылаться на то, что 100 тыс. для таких расходов очень много?

Это вообще неразумная сумма, если что:dontknow:

ну я же прошу не 50 тысяч,всего 14,т.е. оплату проезда до места назначения,т.к. в семейном кодексе сказано что пополам...

я не скупой,просто когда едешь с ребенком,тебе дают деньги на покупку сувениров для них это норма?учитывая что ребенку в дорогу ни копейки не дают...

и если буду подавать,то когда ребенку будет 17 лет,срок исковой 3 года,посмотрим что и как...еще долго,просто идея нормальная...

я еще расходы за рубежом не считаю,как и в Россий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...