Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как выписать ребенка с мамой из квартиры


дженни2

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, подскажите, пож-та вот еще такой момент: Если мы занимаем 2 комнаты в коммуналке общ. пл. 25.5 кв. м. вдвоем, то сколько еще челов (не беру малолетних младенцев) можно вселить на эту площадь с тем, чтобы нормы квадратов соответствовали кол-ву проживающих? Все перерыла, не могу найти эту норму кв. м. на 1 человека для Самары. Може кто подскажет до какой степени возможно уплотнение? Понимаю, что это в Законе г. Самары должно быть, но тоже не могу найти (нормы Закона Сам. обл. о жилище носят отсылочный характер). Применительно к моей ситуации: могла ли моя тетка без моего согласия и без согласия наймодателя вселить на эту площадь взрослого человечка и не нарушаются ли при этом эти самые нормы квадратов на 1 чела?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Граждане!!! Позвольте отчитаться!!! Суд ПОЛНОСТЬЮ удовлетворил МОИ требования.

ИТОГ: я наниматель, незаконно вселенную мамашку с ребенком попросили из хатки под грибок без предоставления иного жилого помещения. Прокуратура ПОЛНОСТЬЮ меня поддержала. Доводы Отдела опеки о сохранении за ребенком права на мое жилье проигнорированы судом. Не могу сказать. что я очень рада тому, что 3-хлетняя девочка пойдет с мамой по этапу (в смысле, по родственникам, благо у них их пропасть, в т.ч. и высокопоставленнные), но чувство удовлетворения исходом дела присутствует.

Смотрелись мы 5 месяцев, все было очень тихо, медленно и печально. Судья, страсть как не хотел это решение выносить, каждый раз с надеждой спрашивал у нас: Вы не договорились? Прокурор даже перед самым своим выступлением тоже с тоской посмотрел мне в глаза и спросил об том же...и все...против 82 и 70 ЖК, против Конституции и Пленума ВС, а также всяческих международных конвенций... им ничего не оставалось как капитулировать... Вот... Если кому надо, то решение выложу, как получу.

Понятно, что будет апелляция вплоть до Суда по правам человека... но...шансов у них - ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд ПОЛНОСТЬЮ удовлетворил МОИ требования.

можно порадоваться за Вас. На этом этапе. А вот что будет с

и мужу моему тоже надо где-тоть жить.
?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что будет апелляция вплоть до Суда по правам человека... но...шансов у них - ноль...
Это на судебное решение , а на проживание "в гостях" - практически стопроцентные шансы . Удачи в войне , в которой нет победителей .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю. Муж - фигура чисто гипотетическая (это я в качестве примера привела), на практике пока нету никакого мужа, но это дело наживное.

Проживание в гостях - может быть (я вообще-то пока в Москве учусь и кто знает, что будет ПОСЛЕ окончания обучения, где и как мне придется жить и работать.), но суть не в этом, а в том, во-первых,что мамака, буде она еще родит, НИКОГО туда БОЛЬШЕ не пропишет. Соответствующее заявление я в нашем тупоголовом УФМС оставлю непременно.

И если я все-же РЕАЛЬНО буду там проживать, то будьте спокойны - там будут проживать только я и моя мачеха, а в гости - токо до 23.00, а дальше - извольте выйти вон..и в нашей ситуации ... поверьте - это сработает. По сути, ребенок-то ни в чем не виноват и не сумасшедшие же они втягивать его в наши с ними разборки, да и адвокат подготовила их в течение процесса, чтобы они запасной аэродром искали...так что решение суда не было ни для кого неожиданностью.

И еще... прошу прощения, что сразу не сделала - ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто откликнулся и помог советом...это мне ОЧЕНЬ помогло реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...