Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольнение по собственному_возможные проблемы


Рекомендуемые сообщения

Тогда обращайтесь лучше в суд. ГИТ очень долго разбирается в Москве, все сроки пройдут.

Скажите,

А деньги бухгалтерия Вам начислила или нет? Обратитесь к РД с заявлением, просите выдать форму Т-61 (заверенную копию), это есть приложение к приказу об увольнении по форме Т-8. В этой форме, как раз и дан расчёт при увольнении. Если удастся получить и увидите начисления, то можно обратиться за выдачей судебного приказа в суд, о взыскании неоспариваемых сумм.

Спасибо за совет !

Насколько я понял, что бухгалтерия имеет тайм-аут по времени - 3 дня на оформление всех док при увольнении сотрудника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы
Насколько я понял, что бухгалтерия имеет тайм-аут по времени - 3 дня на оформление всех док при увольнении сотрудника.

Откуда Вы это поняли? :shocking:

Ст.140 ТК однозначно определила, расчёт в день увольнения.

ЗЫ Я вам уже сказал, что форма Т-61 - это приложение к приказу об увольнении. Вас с приказом ознакомили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Вы это поняли? :shocking:

Ст.140 ТК однозначно определила, расчёт в день увольнения.

ЗЫ Я вам уже сказал, что форма Т-61 - это приложение к приказу об увольнении. Вас с приказом ознакомили?

Приложение к приказу не дали, а приказ есть, копия у меня на руках (Расторжение трудового договора по инициативе работника).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заверенную копию просите.

Всем еще раз спасибо за советы и участие !

Вчера с оговорками получил все справки: 2НДФЛ, Т-61, расчетные листки за 2011-2012 г, остаток белой з/п + неиспользованный отпуск.

Подавать иски в налоговую и ГИТ считаю не целесообразным - жалко время.

Модераторов форума прошу закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста такой вопрос - я нахожусь на испытательном сроке, отработала неделю, если я пишу заявление на увольнение по собственному желанию, сколько я должна отработать и должны ли мне выплатить расчет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я нахожусь на испытательном сроке, отработала неделю, если я пишу заявление на увольнение по собственному желанию, сколько я должна отработать и должны ли мне выплатить расчет??

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

...........

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Расчёт конечно, в день увольнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...