Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

лишение отцовства


kotenok

Рекомендуемые сообщения

ребенка никто прав не лишает. У него остаются все права, согласно СК

Как не ограничивают, она это и пытается сделать только бес сознательно, из-за своей злости посредством ограничения отца , а после его лишения запретит ребенку видется с ним , с маленьким легко сладить , легко принудить подчиняться, этим нанося ему огромный вред который отразиться на его личности, и вместо свободной личности вырастет рабская натура не способная мыслить согласно своих личностных качеств , которые благодаря его матери и ею будут же подавлены. И поскольку этот вред из-за её бабской натуры не умышленный, поскольку она просто не понимает чего творит, то тут на лицо не умышленное вредительство ребенку в будующем и уже в настоящем и умышленное вредительство или причинение вреда посредством злоупотребления своими родительскими правами и правами на суд защиту, отцу ребенка.

Чего ? опять тебе номер статьи? Смотри чудо СК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
с самого начала идти путём удочерения БЕЗ согласия биологического отца!

Там речь об удочерении не идёт:

На своего мужа я давить не хочу если сам захочет удочерить его право
. Просто лишить отца РП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем лично Вам лишение отца ребенка, его родительских прав?

Что Вам с этого лично?

Мало того что Вы вредите своему бывшему мужу, лишая его прав, которыми он может в данный момент не пользуется и которому Вы в своё время ДАВАЛИ и ели сним из одной тарелки.

С Вашим любовником Вам жить ни кто не мешает, Вот и живите, а присваивать человека или личность , т.е. своего ребенка и им распоряжаться это уже некое подобие рабства, это Вам не платье или шуба или серьга с кольцом, т.е. не вещь.

А раз Вам позволяет это вытворять Ваш как Вы говорите новый муж, то он на самом деле при этом не является мужиком, а так некое подобие ......

Браво мы теперь называем мужиками тех кто не выплачивает алименты , кому не нужен совершенно ребенок , кто этого не прячет и публично заявляет считая что он прав, а тот кто полностью обеспечивает ребеночка тот не мужик, Хороши рассуждения и знаете побольше таких как Вы говорите не мужиков , которые заботятся о детках, и делят с ним свой кусок хлеба.

И поменьше таких хороших пап , которые только и могут делать детей для того чтобы косить от тюрем да от армии, а после не задумываются что ребенок такой же человечек и ему нужно кушать, одеваться, и в последующем учиться, моей девочке 8 лет, 2 годика ей было когда мы официально разошлись , всего 4 месяца семейной жизни и как Вы там говорите ни разу ни ела с ним из одной тарелки, Только успевала отбиваться от его беременных любовниц и 3 года я жила одна , пока не встретила поистине достойного человека, как вы пишите " любовника". Который и заботится о наших детках."Мой настоящий муж и настоящий отец детей." И относится он как к нашему совместному ребеночку ,так и к моей девочке от первого брака.

И для того чтобы чем то пользоваться по отношению к моей дочери , пусть хотя бы немного ЕЙ даст в замен -ЕЙ А НЕ МНЕ.

а то все только и умеют что "пользоваться" да прикрываться детками, а ты его воспитай да вырасти , что бы человеком стал, или вы тоже из той категории людей которые считают что дети сами по себе растут.

И кого должны привлечь после всего этого , того кто грудью вскармливал ребенка чтобы с голоду не умер, или того кто уклоняется от своих обязательств. А может маму мою которая мне помогала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе есть такой пункт, что если отец 6 месяцев не проявлет заботы о ребёнке, то можно усыновлять/удочерять без его согласия

а где?

Статью? Вредительство..номер чтоли посмотреть в ук? сам посмотри

Благодарю, мне уже ясно, что уровень владения Вами законодательством РФ, стремится к нулю

kotenok, не стоит тратить эмоциональные силы на подкормку "тролля". Тем более, доставлять ему удовольствие Вашим эмоциональным рассказом.. Лучше пожалуйтесь администратору:yes2:

И спокойно решайте свой вопрос далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не ограничивают, она это и пытается сделать только бес сознательно, из-за своей злости посредством ограничения отца , а после его лишения запретит ребенку видется с ним , с маленьким легко сладить , легко принудить подчиняться, этим нанося ему огромный вред который отразиться на его личности, и вместо свободной личности вырастет рабская натура не способная мыслить согласно своих личностных качеств , которые благодаря его матери и ею будут же подавлены. И поскольку этот вред из-за её бабской натуры не умышленный, поскольку она просто не понимает чего творит, то тут на лицо не умышленное вредительство ребенку в будующем и уже в настоящем и умышленное вредительство или причинение вреда посредством злоупотребления своими родительскими правами и правами на суд защиту, отцу ребенка.

Чего ? опять тебе номер статьи? Смотри чудо СК РФ

Я бы посмотрела на Вас когда бы вы узнали что к Вашему ребенку лезут в рот языком.

Все это можно перевернуть так как кому захочется , но если "папа " не желает видеться с ребенком -простите так тому и быть . Никто ребенку не запрещает видеться он не хочет. Девочка растет все видет, и никто не может заставить ребенка думать о том чего не хочет. Меньше всего я хочу навредить своему ребеночку. Мне ее растить а не кому нибудь и мне нужен здоровый ребенок а не псих. неуровновешенный .

Каждый в данный момент пытается не помочь а выплеснуть накипевшее, если кто то и столкнулся с подобием "баб",то уверяю не все такие, как и мужской пол, так и женский -одинаковых людей нет , каждый человек уникален именно тем, что он не такой как все , даже если что то похожее в жизни . И не нужно искать в ком-то, в единственном лице причину если есть проблема то в ней виноваты все . Я свою вину признаю раз не удержала мужа значит не достаточно хороша , но ребенок это извините ответственность и я от этой ответственности не уклоняюсь . А если человеку не нужен ребенок то почему бы не решить все мирно ? Тем более он согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где?

Благодарю, мне уже ясно, что уровень владения Вами законодательством РФ, стремится к нулю

kotenok, не стоит тратить эмоциональные силы на подкормку "тролля". Тем более, доставлять ему удовольствие Вашим эмоциональным рассказом.. Лучше пожалуйтесь администратору:yes2:

Все только и говорят о законе я уже писала сколько мой ребенок не видел помощи от папы все предоставленно в суд, тем не менее суд отказал, и вообще зачем вы здесь на сайте ,

"уровень владения Вами законодательством РФ, стремится к нулю"

ваша фраза , а помощи так и недали дельным советом только и можете писать ерунду, А где же Ваш уровень владения законодательством РФ, почему-то ни какой помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помощи так и недали дельным советом только и можете писать ерунду

Вы зря обижаетесь. Судам предписано считать лишение РП крайней мерой. Вы же хотите получить его срочно. Возможно, у Вас есть веские причины для этого: например согласие на выезд за границу.

Я Вам дала разумный план действий http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1431756&postcount=14

Суд вправе решать дела не только руководствуясь законом , но и по внутреннему убеждению( можно я не буду искать номер статьи?) Ваш суд уцепился за отсутствие предъявленного ИЛ по алиментам. Имел право.

Ваше упорство в том, что Вы не хотите донести до пристава ИЛ, не согласуется с намерением лишить РП.

сколько мой ребенок не видел помощи от папы все предоставленно в суд, тем не менее суд отказал

Смотрите, как это со стороны выглядит: с 2006 г есть задолженность по алиментам, потом вдруг взыскатель забирает ИЛ. С чего бы? так, наверное папочка объявился , денег дает сам. А то , что задолженность висит - ну может соображения какие есть у взыскателя на этот счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где?

ст.130 СК

Статья 130. Усыновление ребенка без согласия родителей

Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:

неизвестны или признаны судом безвестно отсутствующими;

признаны судом недееспособными;

лишены судом родительских прав (при соблюдении требований пункта 6 статьи 71 настоящего Кодекса);

по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания

т.е опять в доказательства несодержания ребенка.

Впрочем, усыновлять ребенка муж автора пока не торопится. Видимо, ст.52 СК его пугает

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человеку не нужен ребенок то почему бы не решить все мирно ? Тем более он согласен.

Ха , так зачем же его прав то лишать? Раз он согласен, чего вы тут голову тогда морочите. Какой в этом смысл, вообще непонятно. Не трогает ребенка и Вас , Вам не мешает жить и Вашему как вы говорите новому мужу, которого Вы вдруг полюбили, а старого не смогли, хотя уверен, старый тоже был и есть неплохой человек, т.е. он не нарушает ч. 3 ст. 17 Конституции

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Так зачем же Вы пытаетесь нарушить данную статью Конституции доставляя ему неприятности ввиде ограничения его прав? Получается Вы правонарушитель, значит Вас надобно привлекать.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Lega, по-моему, Вы зря так категорично впрягаетесь за отца. Тут ведь всё понятно - отказ от отцовства взамен на списание долга по алиментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей было когда мы официально разошлись , всего 4 месяца семейной жизни и как Вы там говорите ни разу ни ела с ним из одной тарелки, Только успевала отбиваться от его беременных любовниц

Я Вас спрашиваю, А Вы когда производили ребенка думали об ребенке? Или думали в первую очередь о себе? Ответ только один ...думали о ком или о чем угодно только не о ребенке.

Я Бы еще понял Ваш развод, когда ребенок уже более менее взрослый т.е. с 15-16 лет. Но когда 4 месяца -- это огромный вред для психики ребенка

Я бы понял это когда Вы бы любили своего первого мужа или отца ребенка , любили в полном понимании этого слова, т.е. не замечали полностью все его не достатки ну и т.д., а он подлец не любил.

В таком случае возможна война, а так !!!!

не пойму , объсните мне, какие могут быть именно Ваши претензии по жизни к отцу ребенка????? КАКИЕ ???????????

Ответ за Вас ----их нет и быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lega, по-моему, Вы зря так категорично впрягаетесь за отца. Тут ведь всё понятно - отказ от отцовства взамен на списание долга по алиментам.

Возможно Вы правы! Врядли она поймет что я говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ут ведь всё понятно - отказ от отцовства взамен на списание долга по алиментам.

А это вообще злоупотребление родительскими правами с её стороны, кошмар , таких сажать надо. Ей вообще надо списать долг и забрать ИЛ , и жить своей жизнью, не нарушая ст.17 Конституции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрела на Вас когда бы вы узнали что к Вашему ребенку лезут в рот языком.

Не понял чего Вы за ерунду пишете, ? Это кто так делает отец ребенка что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, мне уже ясно, что уровень владения Вами законодательством РФ, стремится к нулю

Смысл не в знание законов а в их понимание и трактование, для чего или для кого он был написан, и их соответствующее их применение

А знания полученные путем их бестолковой зубрежки - бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ребенку не запрещает видеться он не хочет. Девочка растет все видет, и никто не может заставить ребенка думать о том чего не хочет. Меньше всего я хочу навредить своему ребеночку. Мне ее растить а не кому нибудь и мне нужен здоровый ребенок а не псих. неуровновешенный .

Раз не хотите вредить! Вопрос к Вам как к матери? Почему ребенок не хочет видеться с родным отцом? Т.е. он убил в своей душе свою любовь к отцу, как так получилось, это вообще кошмар. Т.е. убил половинку своей души или личности. Кто помог ему забыть в душе отца или убить половину себя? Кто? Отец? Так отец ребенка не видит. Значит только мать помогла - удружила этим. Как ? Своим поведением, разговорами , поступками. Надо сказать ребенку , подтолкнуть наоборот что бы любил своего отца и не важно кто он или каким бы он ни был. А Вы чего творите? мрак и тьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше всего я хочу навредить своему ребеночку. Мне ее растить а не кому нибудь и мне нужен здоровый ребенок а не псих. неуровновешенный

Он уже пострадал в связи с Вашим раставанием, ему нужно только одно --Ваша совместная с отцом любовь к нему, т.е. к ребенку и больше ни чего.

И он должен об этом постоянно знать, а не деньги или имущество.

Тогда ребенок поправиться или вообще не заболеет.

А Вам нужна какая то хр--ень, отказ его от родительских прав!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Надо сказать ребенку , подтолкнуть наоборот что бы любил своего отца и не важно кто он или каким бы он ни был. А Вы чего творите? мрак и тьму

Читаю и диву даюсь - Lega, вы в своём уме?! "Подталкивание" ребенка на чувства к человеку, которого он в силу причин (не будем брать случай, когда мать отца оговаривает) как отца просто не воспринимает - ни как соседа, ни как собаку безродную - это и есть жестокое обращение с ребенком, выраженное в форме психическое насилия над малолетним! Даже папашки с форумов однозначны в этом (правда, по отношению к бывшим женам) - ребенку сказки про "любящего и хорошего" родителя нахрен не нужны. Только правда, и чем раньше ребенок ее узнает - тем лучше.

Вы странный какой-то персонаж. Больше на женщину в измененном состоянии сознания похожи, нежели на обладателя штанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и диву даюсь - Lega, вы в своём уме?! "Подталкивание" ребенка на чувства к человеку, которого он в силу причин (не будем брать случай, когда мать отца оговаривает) как отца просто не воспринимает - ни как соседа, ни как собаку безродную - это и есть жестокое обращение с ребенком, выраженное в форме психическое насилия над малолетним! Даже папашки с форумов однозначны в этом (правда, по отношению к бывшим женам) - ребенку сказки про "любящего и хорошего" родителя нахрен не нужны. Только правда, и чем раньше ребенок ее узнает - тем лучше.

Вы странный какой-то персонаж. Больше на женщину в измененном состоянии сознания похожи, нежели на обладателя штанов.

Да не подталкивание это чудак, а прошу прощение не чудак а чудище, ж.р. или ср.род сразу не разберешь, а реанимация чувств ребенка с помощью ему же родного человека, т.е. матери, поскольку половинка ребенка или его отец в душе ребенка умер или отключился, и если не реанимировать или другими словами не востановить то ребенок будет психически нездоров и появяться болезни.

А востановить могут пока он маленький: а) Мама - поскольку это и есть его живая вторая половинка - самый эффективный реаниматор чувств

б) близкие , родные, = но если реб маленький он их просто не слышит, по этому вариант слабый, он просто дополнительный к варианту а)

в) чужие люди- это вообще выполнимо когда реб уже взрослый и то под вопросом

г) сам ребенок - но это вазможно, у всех поразному, годам к 30-40 а может и позже при удачном стеч обстоятельств, и упорстве самого ребенка, и поскольку этот вариант сейчас не возможен.

То остается только один самый действ вариант а) в совокупности с б)

Этот вариант т.е. а и б возможен и без прямых действий к реанимации - а именно просто не говорить плохое про отца своего ребенка. И возможно в скором времени его душа снова оживет.

А не говорить плохое и не высказываться плохо это уже есть - добро, т. хорошее

А так мрак и тьма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы странный какой-то персонаж. Больше на женщину в измененном состоянии сознания похожи, нежели на обладателя штанов.

1. Похожи чем ? Вы меня не видели, а увидели бы налажили б просто в штаны или обоссались, поэтому просьба воздерживаться от лич коментариев.

К Вам вопрос, что вы сделали полезного и доброго? А ? Можете на него ответить. Или так делали Вы чего ни будь делали не для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо.

Я написала кассацию, назначили день.

Б.М. задергался , судья отправила решение в суд пристав. С него стали вычитать 75% с з/п. Чего я только не услышала из за этих несчастных выплат в свой адрес, теперь он увольняется с работы. Я готова переслать их обратно, если решение будет в мою пользу., тем более я их не снимала и не знаю что там пришло. Его жена звонила, его отец звонил , все возмущаются как это так с него удерживают, то что он должен сам был оплачивать добровольно, не мне а ребенку..

Вобщем мое заявление завернули.

Теперь наверное мне не видать решения в мою пользу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь он увольняется с работы.

Если не будет нигде работать и не будет получать пособие по безработице, будут ему насчитывать задолженность исходя из средней ЗП по РФ

Вобщем мое заявление завернули.

которое? Кассацию?

Теперь наверное мне не видать решения в мою пользу???

будет задолженность по алиметам - подадите иск о лишении РП по-новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завернули мое заявление о том , что я отказываюсь от алиментов и задолжности по алиментам в суд приставе. Гор суд отправил решение и обязал приставов контролировать все алиментные выплаты в пользу дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кассация еще предстоит на 13 назначили, незнаю что там будет, все задергались "папа" так называемый и его супруга, требуют выплаты которые стали с работы перечислять в принудительном порядке, вернуть , считают что он не обязан платить алименты. Сказала в шутку что передам ребенка на воспитание ей , посмотреть сколько ребенок кушает, а апетит у нее будь здоров. Ну и соответственно обеспечить ребенка школьными принадлежностями и одеждой я уж молчу про кружки , на которые она ходит. Супруга его в шоке , больше не звонит, сказала ей не нужно такого счастья. И видеть ребенка у себя она, да и он не желают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...