Перейти к публикации
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам родительских прав в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! лишение родительских прав восстановление родительских прав представление интересов в органах опеки оспаривание (установление) отцовства Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость s_ashka

Лишение РП + нет алиментов = возможно?

Рекомендованные сообщения

Гость s_ashka

добрый день!

вопрос в следующем: возможно ли юридически оформить лишение родительских прав БМ и отказ от алиментов?

проблема в том, что я готова отказаться от алиментов, если БМ согласится с иском о лишении РП. но БМ мне не доверяет. возможно ли эту ситуацию разрешить юридически?

БМ предлагает мне обратиться в суд с опротестованием отцовства. но как можно опротестовать отцовство, если БМ является биологическим отцом ребенка. и в случае опротестования отцовства БМ через суд может добиться потом возврата уплаченных алиментов?

Поделиться сообщением

возможно ли эту ситуацию разрешить юридически?

только если вашего сына усыновит, новый отец

Поделиться сообщением

Гость s_ashka

Александр Круглов, т.е. в настоящий момент нет никакого выхода из ситуации? И что будет, если БМ все-таки обратится в суд с иском об опротестовании отцовства?

Поделиться сообщением

И что будет, если БМ все-таки обратится в суд с иском об опротестовании отцовства?

Чисто теоритически, если вы признаете такой иск то запись об отце будет исключена и никаких алиметов. Однако суд может назначить экспертизу.

Поделиться сообщением

Гость s_ashka
Чисто теоритически, если вы признаете такой иск то запись об отце будет исключена и никаких алиметов. Однако суд может назначить экспертизу.

а алименты, выплаченные за предшествующий период?

Поделиться сообщением

Зачем вам лишать РП отца? Чем они могут вам навредить? Алименты он платить обязан как и участвовать в жизни ребенка. И это не обязанность перед вами, а перед ребенком. Знаю были случаи, когда мать отказывалась от алиментов и ее првилеали по администравтике. Не имеете право это делать.

Поделиться сообщением

а алименты, выплаченные за предшествующий период?

алименты обратному взысканию не подлежат за искл. случаев (ст.116СК)

отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;

признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;

установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.

Поделиться сообщением

Гость s_ashka

Yano4ka, спасибо!

в моей ситуации получится, что я сообщала ложные сведения

Поделиться сообщением

в моей ситуации получится, что я сообщала ложные сведения

если Вы были в браке то отцом "автоматом" записали супруга=Вы ввобще никаких сведений не сообщали.

Чтобы таких вопросов не возникло пусть БМ обращается в суд а Вы иск признаете.

P.S. Не думаю,что БМ обратится за взысканием алиментов зная что является отцом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.