Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жалоба в прокуратуру на дознавателя


Роман777

Рекомендуемые сообщения

Да, условный срок 2 месяца и 6 мес. испытательный. Осуждена Надежда ( моя младшая сестра ). У нее есть несовершеннолетний ребенок 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваныч, спасибо, понятно. Сколько хоть примерно стоят услуги адвоката? Спрашиваю, потому что все на мои плечи ляжет, маму жалко, мы ей не говорим ничего. Какой срок при таком раскладе ей грозит? А то , что маленький ребенок не смягчит приговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самарские расценки мне не известны. До двух лет статья, но если условный срок ещё не вышел, то + его. Но вы поактивней с адвокатом, дело надо до мелочей знать. Ребёнок это аргумент весомый. Сестра пусть сейчас ведёт себя поприличней, работать должна, что бы положительную характеристику принести... Сил вам и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваныч, Надежда вчера подала жалобу прокурору на личном приеме, он ее взял и сказал, чтобы она взяла у начальника дознания постановление о возбуждении УД и на этом основании подала в суд заявление. Он устраивает волокиту? Пока нет возможности нанять адвоката, по этому консультируюсь у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж его занет. Я вам ранее говорил, что необходимо параллельно обжаловать в суд постановление о ВУД. Представитель прокуратуры на суде будет присутствовать при обжаловании возбуда, там его позицию и узнаете. Заявление зарегистрировали в прокуратуре? На вашем экземпляре есть отметка с датой? Если нет - то развёл вас прокурор.

А пока ознакомьтесь со ст. 125 УПК РФ. Подавайте в суд жалобу, руководствуясь главой 16 УПК, да и нормами Конституции. Вам в помощь постановление пленума ВС от 10.02.2009г. №1. В инете найдёте, там подробно расписано. Вам нужно доказывать, что нарушено ваше конституционное право. Вас (от имени сестры конечно) незаконно привлекли к уголовной ответственности за совершение административного правонарушения, создали искусственные доказательства вашей вины, на основании подложных документов вынесли постановление о возбуждении уголовного дела и т.д. Т.Е. привлекли к уголовной ответственности заведомо невиновного. Но здесь нужен юрист и смотреть всё подробно, иначе советами можно только навредить, не зная нюансов. Всё серьёзно у вас. Активность необходима сейчас. Заявление на полицаев подали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ситуация такова на припаркованный автомобиль Фольксваген Джетта 13 августа 2012 года упало дерево, машина застрахована по КАСКО в МСК, я обратилась в органы ОВД для получения справки Ф3 и постановления, эти документы получила, привезла в страховую и так как в постановлении не указана причина падения дерева а написано что отказать в возбуждении уголовного дела по ч1 ст 167 УК РФ в связи с отсутствием события преступления, так же не указана причина падения и что при проведение оперативно-розыскного мероприятия установить лиц возможных причастных к повреждению а/м , а так же свидетелей и очевидцев данного происшествия не представлялось возможным, хотя в протоколе понятые указаны, страховая с запросом меня опять отправили в ОВД для подробного опи***** материалов дела чтобы понять кто виноват погодные условия или жэу, и причину падения, в органах ОВД устно мне отказывают что либо писать ссылась на то что они указали все что посчитали нужным, как быть в данной ситуации поскольку страховая не назначает экспертизу устно ссылаясь на то что в постановлении не все указано, а органы ОВД в свою очередь говорят обратное, я обратилась к юристу он посоветовал написать жалобу на ЖЭУ так как за придомовую территорию отвечают они, я написала жалобу в прокурату на ЖЭУ на то что они не составили акт по падению дерева но как объяснила прокуратура они этот акт не составляют,и жалобу в ОВД на то что Считаю, что по данному делу КУСП № 5050 от 13.08.2012г. , сотрудниками ОП, в лице капитана полиции Козицкой Е.В., не были проведены должным образом оперативно-розыскные мероприятия, по установлению виновных лиц ответственных за придомовую территорию не отраженных в материалах дела, которые несут ответственность за состояние придомовой территории, а так же зеленых насаждений находившихся на данной территории, в частности в вырубке деревьев ввиду их старения, не был оформлен должным образом Акт осмотра места происшествия, с указанием предполагаемой причины падения дерева, его положение, и выводах о действиях (бездействиях) повлекшие падение дерева, организации (ЖЭУ-3, г. Долгопрудный, ул. Школьная д.2), на чьем балансе находиться придомовая территория считаю, что ответственные лица должны быть отражены в материалах дела , с указанием причины падения, сегодня получила постановление с прокуратуры о полном удовлетворении жалобы и что решение по делу полученное мной изначально отменено и что мне теперь ждать от ОВД или сразу обращаться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых вам написали что нет свидетелей падения дерева, а вы пишете что есть понятые.....ну это разные вещи. Понятые видели не как упало дерево, а как оно уже лежало на машине.

Вы получите примерно такое же постановление как и было. Вы направляете свой гнев против полиции. Но реально издевается ск. Дерево упало на вашу машину, вам в полиции сделали бумаги подтверждающие этот факт. Никакого преступления не было. Кто виноват и кто должен платить выясняют в гражданском суде. У вас есть каско и вам должны заплатить сразу, а судиться потом сами. Вам платить не хотят и валяют дурака. Рассказывают что милиция должна Проводить экспертизу дерева??)) и решать упало оно от ветра, от старости или еще как то??

Занимайтесь страховой компанией. Именно с нее самый простой способ получить деньги. Вы в строгом соответствии с договором после повреждения машины пришли в ск. Все бумаги принесли. Дальше если не платят- в суд. Дело вполне перспективное.

Вы учитывайте что конечно полиция у нас ленивая. Но когда есть жадный страховщик, то скорее он выдумывает причины что бы неплатить, чем полиция от которой всего то требуется зафиксировать факты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...