Перейти к публикации
PADOCTb

Аренда недвижимого имущества

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Вопрос следующий:

У нашей компании заключен договор субаренды недвижимого имущества с одной организацией, произошла частичная смена собственника и часть недвижимого имущества стала принадлежать другому лицу.

Мы заключили договор напрямую с новым собственником, а договор субаренды продолжает действовать. В итоге в настоящий момент обе организации выставляют нам счета ПОЛНОСТЬЮ за все недвижимое имущество. Мы направляли им письма с просьбой разбить оплату в соответствии с частью владения, но получили отказ от обеих организаций и обещание обратится в суд. Правомерны ли действия этих организаций? Существует ли схожая судебная практика?

Поделиться сообщением

Правомерно ли заключён договор аренды? Я и мой компаньон имеем в общедолевой собственности по 1/2доли магазин. Недавно он без моего согласия оформил договор аренды в своём лице на 11 месяцев. Как я могу повлиять на расторжение этого договора?

Поделиться сообщением

что значит имеете магазин? В какой организационно-правовой форме он существует? Если общество, то, кто является директором?

Поделиться сообщением

В какой организационно-правовой форме он существует?

2 физических лица формы нет

Поделиться сообщением

Магазин находиться на трассе, земля в собственности у физ лиц в общедолевой собственности по 1/2 доли каждому, магазин также по 1/2 доли каждому, до этого там никто не работал

Поделиться сообщением

а договор он заключил как физ.лицо с ип.

Поделиться сообщением

еще раз, магазин - это некое здание? У вас два свидетельства на него? Кто торгует в магазине? Вы налоги не платите?

Поделиться сообщением

НАЛОГИ НА ИМУЩЕСТВО, ЗЕМЛЮ ПЛАТИМ.СЕЙЧАС НИКТО НЕ ТОРГУЕТ

Поделиться сообщением

на остальные то вопросы ответьте. Почему я из Вас клещами то должен все доставать?

Поделиться сообщением

здание на него имеется два свидетельства

Поделиться сообщением

на остальные то вопросы ответьте.

читайте пост 3

Поделиться сообщением

во-первых договор заключен не на магазин, а на здание. Во-вторых, в договоре аренды фигурирует все здание? Или только 1/2 доли? Если все, то Вам необходимо через суд требовать признания данного договора не действительным или требовать с компаньона 50% стоимости арендной платы, т.к. он пользуется Вашим имуществом и неправомерно получает с этого доход.

Поделиться сообщением

Я хочу знать имеет ли он право заключать договор без моего участия, у него доля общедолевая , а не в натуре.

Поделиться сообщением

vaiper, я по-моему Вам в 14 посте на все ответил. Если не понятно так, отвечаю прямо: нет, он не имел права заключать договор на все здание без Вашего участия при отсутствии права собственности на все здание.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.