Перейти к публикации
chindjer

Материальная ответственность сотрудника

Рекомендованные сообщения

За день до инвентаризации (понедельник) на меня хотят возложить материальную ответственность за 2 склада.

В должностной инструкции не указано что я являюсь материально ответственным лицом.

- Имею ли я право отказаться?

- На основании каких документов я могу принять оборудование находящееся на испытаниях за пределами складов? (договор или акт передачи является ли документом )

Надеюсь на оперативный ответ!

Спасибо!

Поделиться сообщением

указание на это в должностной инструкции не обязательно. Достаточно договора о полной материальной ответственности. Если и его нет, то пусть вешают всё что угодно, взыскать с Вас будет не возможно. Отказаться конечно можете. Специальный документ для принятия оборудования не предусмотрен.

Поделиться сообщением

chindjer, какую должность Вы занимаете?

Обязательно ознакомьтесь с 39 главой ТК РФ.

Достаточно договора о полной материальной ответственности
Подписывался ли он работником? :dontknow:

Поделиться сообщением

Я подписал только приказ о том что назначен материально ответственным и что мою должностную инструкцию необходимо изменить с учётом этого пункта, новый трудовой договор и ДИ не подписывал. Сам договор о полной материальной ответственности не подписывал.

Ситуация сложна тем что оборудование и зап.части расположены на открытом доступе всем сотрудникам (проходная комната, не запирающаяс на ключ)

*Аннушка*, не совсем понял прочитанное, мне полагаются компенсации за мат. отвественность? или миф и мне их имеют право не платить?

Поделиться сообщением

мне полагаются компенсации за мат. отвественность?
Такие вопросы регулируются лишь локальными нормативными актами. То есть если в организации подобные доплаты предусмотрены - Вам полагается. Если нет - увы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.