Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увеличение алиментов с 1/6 до 1/4


Алекс260

Рекомендуемые сообщения

Выложите скан решения суда

Он же написал:

Подавал иск в суд на снижение размера алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго.БЖ согласилась и было решение о снижении

БЖ согласилась - её ж не пытали? - судья враз и вынес решение - СНИЗИТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ
Решение или соглашение о порядке встреч есть?

Нет,я не настаиваю.Пытался изначально всё по нормальному решить,но как всегда "муж-козел" плюнул потом.Да и я женился,потом она замуж вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался изначально всё по нормального решить

Для начала начни ходить и встречаться в школе, на перемене, по закону - вообще имеешь право на уроках сидеть.

Закон РФ от 10.07.1992 N 3266-1"Об образовании" (ред. от 02.02.2011)

Статья 15. Общие требования к организации образовательного процесса

7. Родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся, воспитанников должна быть обеспечена возможность ознакомления с ходом и содержанием образовательного процесса, а также с оценками успеваемости обучающихся.

Обрати внимание "ознакомления с ходом и содержанием образовательного процесса"

Когда наладится контакт с ребенком - можно дальше двинуться, права родителей равные по СК РФ, судебное решение о порядке встреч только ограничит твои права, поэтому не торопись в суд, лучше сходи к знакомой ИДН проконсультируйся по применению ст. 5,35 КоАП - уверяю работает очь ефективно - 3 дня и барышня вменяема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю - ты ему очень нужен, одно твое появление в школе - невероятно поднимет его авторитет среди одноклассников, что уж говорить про повышение самооценки.

- у меня по направлению УИН работают осужденные подростки, когда успокоятся/оклемаются/втянутся в работу - спрашиваю - ну и как ты до такой жизни докатился? отвечают:

- родителям не до меня - им ремонт в квартире/их разборки/работа/машина/гараж/шмотки - важнее моих забот/проблем/интересов.

скажут тебе остается 7 тысяч это больше чем прожиточный у нас..у нас 6200 сейчас прожиточный

- это твоё обострённое чувство справедливости, суду нужны формальные - доказанные основания для повышения % аликов их нет.

Я веду сопровождение уплаты алиментов и расходов на содержание детей своего шефа по работе - официальные алики 1500 рублей в месяц - это мамне на "шпильки", реальные расходы на детей Ноябрь 2011 г. 44895,5 Октябрь 2011 г. 50204,7 ИТОГО за сентябрь 76936,0 Это расходы напрямую на детей - минуя маму.

Наладишь взаимоотношения с пацаном - есть масса способов помогать ему в жизни напрямую, без участия посредника, БЖ официальные алики - пацану - напрямую. Это будет твоё участе в его жизни, это папа денег дал/подарок купил - дети такие взаимоотношения очень ценят и берегут - не смотря на все крики/истерики и даже избиения/запирания под замок,

находят всевозможные способы/лазейки чтоб увидеться или хотя бы просто поговорить - позвонив с телефона однокласников.

Позвонил пацан с неизвестного тебе телефона - сразу спроси имя друга - кто дал телефон - сохрани, так узнаешь всех его друзей/товарищей и даже подруг - кинь денег на этот номер, рублей 20, желающих дать телефон твоему сыну - позвонить папе - в очередь вставать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажут тебе остается 7 тысяч это больше чем прожиточный у нас..у нас 6200 сейчас прожиточный

Вроде как 7023 рубля.

Не будут в этой ситуации увеличивать. Тут еще второй ребенок есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квитанции по квартплате, свету газу, телефону, оплата за сад и др. возможные платежи тоже на всякий случай для суда пригодятся.

И не нужно "мучить совесть" это по закону на каждого ребенка по 1\6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд сходите ознакомтесь с ее исковым заявлением, раз оно вам не пришло, ну что б не на заседании выяснять что она там понаписала. Подготовьтесь заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал соглашение.Натариус отказалась делать в долях,только в твердой сумме.Сделали на 2000 руб..если считать от моей зарплаты то 1/6 где то так и будет.Взял копию искового заявления.Мотивация увеличения оказывается что у меня улучшилось материальное положение,мне неоднократно повышали зарплату,а у нее еще один(от другого брака ребенок на руках) и часто болеющая мама.И еще обучение совместного ребенка будет в будущем платно,поэтому нужно повысить до 1/4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нее еще один(от другого брака ребенок на руках) и часто болеющая мама.

Это ее проблемы и к алиментам отношения не имеет.

И еще обучение совместного ребенка будет в будущем платно,поэтому нужно повысить до 1/4.

Вот когда будет,тогда и пусть подает на взыскание доп.расходов.

Натариус отказалась делать в долях,только в твердой сумме.Сделали на 2000 руб..если считать от моей зарплаты то 1/6 где то так и будет

Основания для отказа? Идите к другому нотариусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основания для отказа? Идите к другому нотариусу.

Не поверите..объехал весь город,всех натариусов это единственная кто вообще согласилась сделать.Предаставлю расписки от жены за время до заключения соглашения на суммы равные 1/6 зарплаты.Это же тоже является доказательством содержания второго ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу отнести в суд возражение на иск с приложением всех документов?

да,можете.

объехал весь город,всех натариусов это единственная кто вообще согласилась сделать

пишите заявление и просите отказать письменно с указанием законных оснований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,можете.

Суд назначен на 21 декабря..если я отнесу возражение 19 числа это не будет каким либо нарушением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят еще один вопрос.Стоит ли указывать в возражении что не была извещена вторая супруга? Вроде как интересы второго ребенка в плане одинакового содержания от родителя затрагиваются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый Алекс260!

огромнейшая к вам просьба- плизз, пришлите на почту [email protected] форму того иского заявления, по которому вам изначально удалось снизить алики до 1\6 на первого ребенка от БЖ при рождении второго ребенка в новом браке. и еще напишите, какие доки к этому прилагали. хочу заняться снижением, у мужа всего 4 детей- по 2 от каждой жены, на первых платит 33%, но в связи с рождением четвертого ребенка во втором браке хотим снизить, чтоб БЖ выплачивалось 25%.

буду очень вам признательна за оответ и помощь. заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне совершенно не жалко Вам прислать,но у нас с вами совершенно разные ситуации.Дело в том , что БЖ была не против.Поэтому наверно так просто снизили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, и бывают же такие БЖ.:shocking:

но я так понимаю, решение все равно было по суду поэтому и прошу вас выслать доки, которые подавали в суд и прошу уточнить какова цена иска в этом случае (гос пошлина):adore:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировому судье участка

ЗАЯВИТЕЛЬ:

ОТВЕТЧИЦА:

ТРЕТЬИ ЛИЦА:

Госпошлина: - 200 рублей.

ЗАЯВЛЕНИЕ

о приведении размера алиментов в соответствие со ст. 81 СК РФ

По решению Гагаринского районного суда № г. Москвы от апреля 2010 года я уплачиваю алименты от заработка и (или) иного дохода в пользу ответчицы ФИО на содержание нашего совместного ребенка ФИО года рождения в размере 25%.

«__»____ ___ года я вступил в брак с ФИО, брак зарегистрирован в Академическом отделе ЗАГС Управления ЗАГС Москвы. От брака мы имеем двух детей- ФИО г.р. и ФИО г.р., которые полностью находятся на моем иждивении.

В соответствии с соглашением об уплате алиментов № от 11.11.2010 года с 11 ноября 2010 года я уплачиваю алименты ФИО второй жены на содержание наших совместных детей ФИО и ФИО в размере 33% части всех доходов ежемесячно.

Дети имеют право на получение равного содержания от родителя независимо от того. проживают они совместно с ним или отдельно от него, а также от того, содержатся они добровольно или в судебном порядке. Родитель так же обязан защищать права и законные интересы своих детей вне зависимости от места их проживания (ст.80 СК РФ).

Общий размер взыскиваемых с меня алиментов составляет

58% моего заработка и превышает установленный действующим

законодательством максимально допустимый размер удержаний из

заработной платы по исполнительным документам.

На основании изложенного, и в соответствии со ст.81 СК РФ,

прошу:

пересмотреть и привести в соответствие с п. 1 ст. 81 СК РФ размер алиментов, взыскиваемых по решению районного суда № г. Москвы от ____года, для защиты прав и законных интересов моих детей: сына ФИО, рожденного ____ года в г.Москве, сына ФИО, рожденного _____ года и дочери ФИО, рожденной _______ года, с момента рождения моего третьего ребенка ФИО- ______ 2004г.

Приложения:

1. Квитанция об уплате госпошлины.

2. Копия решения суда о взыскании алиментов.

3. Копия свидетельства о заключении брака.

4. Копия свидетельства о рождении второго ребенка.

5. Копия свидетельства о рождении третьего ребенка.

6. Копия соглашения об уплате алиментов.

7. Копия искового заявления для ответчика.

Дата Подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...