Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

испорчен паспорт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите какие действия мне надо предпринять в данной ситуации: трехлетний ребенок умудрился вытащить из шкафа мой паспорт и на странице с пропиской оставил свои каракули черным фломастером. Все записи и штампы на странице читаются. Постоянная регистрация в одном городе, а в настоящее время я проживаю совершенно в другом городе по регистрации по месту прибывания. Куда мне надо обращаться, что бы мне поменяли паспорт (если необходимо): по месту основной прописки или временной. Нужно ли платить штраф за умышленную порчу документа, хотя умысла у меня не было и паспорт хранился в недоступном (как мне казалось) месте, но дети такие проныры, что я просто не могла предугадать, что именно в шкафу мой ребенок среди прочих документов найдет мой паспорт и его разрисует. В инете разные сообщения на эту тему есть: кто платит штраф, кто нет... от чего это зависит? И еще: как быстро мне надо заявлять о порче паспорта? Сейчас я просто не имею возможности съездить в город где постоянно прописана, да и потратить на это много времени что бы мне паспорт поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если брать голый закон, то ответственность за порчу предусмотрена ст. 19.16. КоАП РФ. Другой вопрос как применяют эту статью в регионах. Нужны протоколы ОУФМС по данной статье составят, не нужны - не составят. По закону должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про штраф понятно, а вот в каком городе мне нужно паспорт менять? Согласно постоянной прописке или можно по временной. Прошу прощения за старые термины, но писать "регистрация по..." слишком долго.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlaya, Для замены паспорта гражданин представляет:

Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П;

Две личные фотографии установленного образца;

Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828

Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).

- квитанцию госпошлины..........

обратитесь по месту регистрации......временной...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...