Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

О наследстве и прописке


Гость Натали НОК

Рекомендуемые сообщения

Гость Натали НОК

Здравствуйте! Помогите разобраться в сложившейся ситуации: я прописана в доме собственника (дедушки) который умер, а его законная супруга и двое сыновей по истечении 6 мес. не вступили в право наследства (уже прошло более 2-х лет). Раздела имущества, завещания и договора дарения не было.

Вопрос состоит в том, могут ли меня выписать родственники которые не вступили в право наследства? И могут ли прописаться сами?

P.S. В доме я не проживаю и коммунальные платежи не оплачиваю т.к. там проживают другие родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали НОК, т.е. на данный момент право собственности на дом все еще оформлено на умершего дедушку?

Если так, то наследники первой очереди (супруга и дети дедушки) могут в судебном порядке либо восстановить срок для принятия наследства (если есть основания), либо установить факт принятия наследства, и зарегистрировать право собственности. И только после того, как они станут собственниками, они будут вправе обратиться в суд с иском о снятии Вас с рег. учета, а также смогут зарегистрироваться в этот дом сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Натали НОК

irrrka, Ведь собственник дома умер, разве за ним может сохраниться право собственности?! а родственники первой очереди не вступили в право собственности и не произвели раздел имущества. Получается собственника нет! Есть только проживающая и прописанная супруга и не проживающая но прописанная внучка. Вот такая заморочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По документам право собственности зарегистрировано еще на умершего. Проживающая и зарегистрированная супруга фактически наследство приняла, только пока еще не оформила это надлежащим образом. Никаких заморочек, читайте мой предыдущий ответ.

И только после того, как они станут собственниками, они будут вправе обратиться в суд с иском о снятии Вас с рег. учета, а также смогут зарегистрироваться в этот дом сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...