Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Налоговики душат!!! Помогите люди добрые!!!


Rifich

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста с вопросом! :adore:

Мы юр.лицо и к нам недавно нагрянула налоговая в лице начальника оперативного контроля и налогового инспектора, которая предварительно произвела контрольную закупку (заказ услуги) и чек ей на 8 руб. в суете не пробили. И тут они предстали в другом лице с корочкой! Однако кроме корочки начальника оперативного контроля ничего более предъявлено не было. Как я позже узнал, вместе с корочкой они обязаны были предъявить распоряжение о проведении данной проверки, подписанное руководителем ИФНС, чего сделано не было. Еще вычитал в инете что на такие проверки уполномочен только отдел выездных проверок ИФНС (по новым изменениям в НК РФ), а оперативный контроль это одно и тоже или разные отделы? Потом такой момент: ООО зарегистрировано еще только с 26 октября 2006г, касса еще позже и сотрудник не выбивший чек работником ООО еще не оформлен, не успели еще даже трудовой договор и все такое - работать только начали... Об этом они не спрашивали и мы умолчали естественно. Сегодня (15.02.07) при рассмотрении дела ИФНС вынесла административное наказание в 30 000руб. :jawdrop::crybaby: Платить нереально - нет таких оборотов на сегодняшний день, что делать? :dontknow: Есть ли смысл подавать в арбитраж? Или начинать зачищать концы и в воду? Каковы шансы уйти от штрафа?

Буду очень признателен за ответ, т.к. времени у нас очень мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит идти в арбитраж. признать недействительным Решение, на основании несоблюдения процедур... посмотрите законодательство, в частности налоговый кодекс. это в частности даст отсрочку оплаты штрафа (в случае проигрыша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ She2006!

Я уж это законодательство второй день копаю, только что-нибудь найдешь что могло бы отменить по закону это решение, как оказывается что это уже не действует... будем копать дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...