Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос по гражданству


Рекомендуемые сообщения

Я проживаю на территории Казахстана. Мой муж поехал устраивать место жительство в России в г. Сочи. Хотел подать документы на гражданство и вид на жительство, но ему отказали сказав, что не выдают и сейчас очень сложно получить такие разрешения. Я узнавала, что если есть один родитель имеющий гражданство РФ то можно получить вид на жительство или гражданства в течении 3х месяцев, а теперь говорят что это отменили, но я не где не могу найти такую информацию по законодательству РФ. Подскажите правда ли это и как можно получить хотя бы вид на жительство. И еще я в положении, мы планируем переезд. Мой ребенок родится на территории РФ как он получит свидетельство о рождении и какого гражданства он будет если я не успею получить гражданство РФ? И я буду в декрете не смогу работать не придется ли мне пересекать границу каждые 3 мес. с малышом на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Вот основные законы, которые Вам необходимо изучить. После этого у Вас отпадёт много вопросов.

Данный вопрос имеет много нюансов. Разом не проконсультируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Спасибо за ответ. в этих законах ничего про отмену упрашенной подачи не нашла может у меня со старыми изменениями законы. А вот по поводу ребенка если сможете подскажите. Буду очень благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про отмену упрощённой процедуры там быть не может. Если данная процедура предусмотрена то да, если нет то нет. Сейчас такие процедуры установлены, но необходимо смотреть подходят ли они под ваши случаи.

Мой ребенок родится на территории РФ как он получит свидетельство о рождении и какого гражданства он будет если я не успею получить гражданство РФ?

ребенок будет являться гражданином той страны, гражданином которой являетесь вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент получение гражданства в упрощенном порядке возможно только при наличии вида на жительство (ранее это могли быть разрешение на временное проживание, вид на жительство или миграционная карта). Данное нововведение предусмотрено Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2011 года № 1391 «О внесении изменения в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации». В вашей ситуации посоветовала бы вам получить в упрощенном порядке разрешение на временное проживание, по нему в дальнейшем вид на жительство, а в дальнейшем гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...