Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Претензия по возмещению ущерба.


Рекомендуемые сообщения

Постродавший в ДТП по моей вине, хочет взыскать с меня сумму которую не доплатила ему страховая компания по ОСАГО , по "заключению о стоимости ремонта транспортного средства" составленной в ООО"Бюро автотехнических иследований и оценки" г. Москвы.

Разница состовляет между выплотой (120000руб.) и оценкой - 17450 рублей + 5456 рублей на независимую экспертизу + 259 рублей на почтовые расходы.

По моему мнению цены на покупку запчастей завышены , на не зависимую экспертизу меня не пригласили и на состовление заключения о стоимости то же.

Возможно ли пересмотор цен на запчасти и обязан ли я оплачивать экспертизу на которую меня не приглашали, а также почтовые расходы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оплачиваете столько, сколько считаете нужным (это если в добровольном порядке). В случае если Вам предъявлен иск о возмещении материального вреда, то Вы имеете право также представлять доказательства в свою пользу, заявлять несогласие с результатами экспертизы, а также просить суд назначение повторной экспертизы, однако повторная экспертиза должна оплачиваться лицом заявившим о ее назначении. В случае если Вы не докажете свою правоту, то суд взыщет с Вас ту сумму, которую предъявит истец с доказательствами подтверждающими ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал с постродавшим , он на вопрос , во сколько ему обошёлся ремонт , ответил , что машина продана без ремонта.

Как в этой ситуации поступить ?

Спасибо за ответы и извеняюсь за свою назойливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал с постродавшим , он на вопрос , во сколько ему обошёлся ремонт , ответил , что машина продана без ремонта.

Как в этой ситуации поступить ?

Если в материалах проведения независимой экспертизы отсутствуют сведения о том, что Вы были должным образом извещены о месте и времени её проведения, то Вы имеете право не признавать результаты такой экспертизы и не согласиться с ними. Учитывая тот факт, что машина продана, проведение повторной экспертизы не представляется возможным. Грамотный юрист может решить дело в Вашу пользу, оставив сумму в рамках страховой выплаты. В случае, если пострадавший обратится с иском в суд, настоятельно рекомендую Вам воспользоваться услугами такого юриста, хотя бы для того, что-бы он составил для Вас грамотные возражения на иск :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие надлежащего извещения на оценку является основанием для оложения ее проведения. Минус оценщику. В суде заявляйте ходатайство о порведение повторной по акту осмотра т/с. Поставьте перед экспертом так же вопрос о рыночной стоимости данного авто на день ДТП. Если он продал не восстанавливая, то оценка восстановительного ремонта не в счет. Должна высчитаваться и взыскиваться разница между рыночной ценой и ценой за которую реально продали. Выясняйте кому и за сколько. Вызывайте лицо кому продали, в суд. Опрашивайте. По практике явно сумма не доберет лимита 120000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...