Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обман в кредите


Гость Stann

Рекомендуемые сообщения

Если возможно, то дайте совет как мне поступить, потому что с автокредитом я попал в очень не приятную ситуацию.Суть дела такова,по устной договоренности с директором фирмы, в присутствии свидетелей, он попросил меня оформить кредит на машину,выплата кредита будет производится за счет фирмы, но мной,по окончании выплат, машина должна была быть переоформлена на фирму.6 месяцев выплаты производились, хотя и с задержками.Сейчас финансовые дела фирмы сведены практически к нулю, денег нет и поступлений тоже не ожидается,Директор от решения вопроса уходит,понятно, что вся ответственность лежит на мне сейчас.Вот и получается, что по своей доверчивости попал в такую ситуацию.Как мне счас поступить?Продать автомобиль и закрыть кредит сейчас не представляется возможным. Идти в банк и написать, что я неплатежеспособен?Банк само собой подаст на меня в суд для возмещения ущерба,бог с ней с этой машиной, если б это решило дело по кредиту, а если нет? я попадаю под конфискацию своего имущества? или писать заявление в прокуратуру и там объяснять причину взятия кредита?Ведь получается, что меня просто обманули.Я всю жизнь прожил честно и мне не хочется, что б меня объявили мошенником.Пожалуйста, посоветуйте, как мне поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... в такой ситуации действительно вся ответственность лежит на вас. А почему вы не можете продать машину? напишите в банк и через них продайте машину и уплатите кредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете гасить кредит сами, сами же и на машине ездить. Вы ж собственник.

В прокуратуру обращаться бессмыслено. Вы ж сами оформили кредит, сами по нему платили, авто Ваше и тд. А если платежи вносить не можете, продавайте машину. Хоть кредитную историю не подмочите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Либо

1. Продавать автомобиль.

2. Найти кого-нибудь, кто доплатит кредит, автомобиль продадите, причитающуюся часть денег отдадите своей компании, причитающуюся часть денег - благодетелю, и если считаете возможным - часть денег себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...