Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите разобраться


Гость Элина_Г

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я, Гогидзе Элина Георгиевна, гражданка РФ. Вместе с мужем переехала в Россию в 1996 году. Я получила гражданство сразу же, а муж оформил себе вид на жительство. Когда истек срок вида на жительство, он обратился в ФМС за продлением в 2006г. Но ему отказали в устной форме. По своей глупости, сразу обращаться с исками в суд или доказывать свое право в УФМс мы не стали. В 2007-2008 году мы начали отстаивать свое право, тогда нам сказали, что мужу необходимо вернуться в Грузию, затем приехать обратно, встать на миграционный учет, оформить разрешение на временное проживание и т.д. Тогда идти по этому плану - было невозможно. Всякие дипломатические отношения между Россией и Грузией были разорваны. Уехать - не представлялось возможным. Да и не хотелось начинать все заново. Пока мы пытались доказать свое право на продление вида на жительство, начальник УФМС привлекал моего супруга к административному нарушению. И так до мая 2011г мужу выписали 3 административных штрафа. Затем пояснили, что никак по другому он не получит вид на жительство, что ему надо уехать в Грузию и вернуться (начальник ФМС России Утяцкий М.Н,) Мы послушались, уважаемого Михаила Николаевича, и муж в мае покинул Россию. Я же, в свою очередь, обратилась в ФМС за оформлением приглашения мужу, но в этом мне отказали. Сказали, что можно будет оформить только в январе 2013 года, т.к у него 3 административных правонарушения. Так же указали закон, на который ссылаются. Я в этой ситуации совсем запуталась. Скажите правомерно ли ли ведут себя работники Уфмс, правда ли не может человек приехать до 2013 года. Здесь у него трое детей, работа. как в этой ситуации можно вести себя? я хотела обратиться в конституционный суд РФ. что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ

4) два и более раза в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, за исключением случаев, когда федеральным законом предусмотрен запрет на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина или лица без гражданства после однократного совершения ими административного правонарушения на территории Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 417-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, а скажите пожалуйста, согласно этому закону на какой срок иностранный гражданин не может въехать в РФ. И есть ли какие-то исключения? может быть мужа гражданки РФ, этот закон как-то щадит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...