Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

виписка из квартиры


afelina

Рекомендуемые сообщения

afelina, Не очень понятна суть вопроса...

Сведения о несовершеннолетнем ребенке вносятся в учетную карточку одного из родителей. Следовательно, если родитель снимается с рег. учета и регистрируется в другом месте, сведения о ребенке должны быть внесены в учетную карточку по новому месту регистрации родителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама и ребенок прописаны в одной квартире, мама планирует приватизировать другое жилье, поэтому ей необходимо выписаться из квартиры на время приватизации без дочери. я правильно поняла, это не возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Тогда возникает вопрос - а не будут ли нарушены права ребенка в этом случае? Т.е. сняться с рег. учета маме, конечно, можно, но сделка по приватизации в этом случае будет оспоримой, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

afelina, чего-то я запуталась... Какую другую квартиру? Можно чуть подробнее, какую из двух квартир мать хочет приватизировать на себя, а какую - на ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, мне очень хотелось бы вклиниться в ваш диалог со своим вопросом, не хочется создавать новую тему, так как эта явно моя. С момента рождения ребёнок был зарегистрирован вместе с отцом по месту регистрации отца, но проживал всё время с матерью в съёмной квартире. У мамы была купленная регистрация до родов, поэтому решили поступить так. Сейчас ребёнку 9 месяцев, супруги около полугода вместе не живут, мама решает подать на развод и выясняется попутно, что её ребёнок выписан из квартиры отца вместе с отцом в Приморье. На самом-то деле отец продолжает проживать в указанной квартире без регистрации. Я так понимаю, что законодательно к отцу и работникам паспортного стола придраться невозможно, его, вероятно, выписали по заявлению вместе с ребёнком. Он просто тупо наобум указал место, куда якобы собирается переезжать с дочерью. Маме сейчас прежнюю регистрацию не удастся дочке вернуть, я думаю, и через суд тоже. Так?

А afelina наверное хочет, как бы это выразиться, сесть на два стула: и в квартире по месту регистрации ребёнка оставить, "прописать" там его права, и в то же время приватизирповать в интересах ребёнка другое жилье. Похвально для мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liya, ребенок в любом случае должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей, т.е. в Вашем случае - либо с отцом, либо с матерью. При расторжении брака решается вопрос, с кем из родителей будет постоянно проживать ребенок (как правило, это мать), следовательно, и регистрация у ребенка должна быть с матерью. Исключение составляют случаи, когда при перерегистрации ребенка от одного родителя к другому существенно ухудшаются жилищно-бытовые условия для ребенка. В этом случае органы опеки в интересах ребенка вправе дать заключение о сохранении права пользования ребенка жилым помещением по прежнему месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас и мама и дочь прописаны у дедушки дочери, Мать хочет приватизировать на себя общежитие в котором проживает, но для этого, нужно выписаться из квартиры дедушки, дедушкина квартира тоже будет приватизированна и мать хочет ,чтобы дочь была включена в приватизацию и получила долю квартиры. Т.е это не возможно? дедушка, это же тоже родственник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать хочет приватизировать на себя общежитие в котором проживает
Тогда вопрос: а на каком основании она проживает в общежитии, если даже регистрации там не имеет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает на заводе, там после определенного стажа работы выделяют комнату в общежитии,никто не требует прописки или регистрации. Общежитие весной передают городу и поэтому ей надо прописаться и приватизировать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...