Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Одна,но пламенная страсть... Одна ли ???


officer

Рекомендуемые сообщения

Одна , но пламенная страсть… Одна ли ????

Имя ей - ХАЛЯВА, все поглощающая, всех одолевающая. На юридическом форуме/оказание бесплатных юридических консультаций/, эта страсть как бы узаконена и возражений не вызывает. Безвозмездность- это цель и смысл правового форума. Если бы…В этом если бы , как говорится, « собака и зарыта». А «собака» заключается в «беспробудном правовом нигилизме и патологическом желании обойти закон» огромной массой соотечественников/наблюдение не мое, а Медведева Д.А.- Президента РФ/. А характерец у этой категории граждан далеко не сахар, да и помыслы далеки от изложенных в христианских заповедях.

К примеру, пишет торговец наркотиками на форум: « Срочно помогите !!! Взяли менты поганые на реализации, дело шьют… А я весь такой белый и пушистый… Всего –то с несколькими граммами марихуаны…»

Не дай Бог ответить по закону/ и по жизни/, мол колись, сдай подельников и зарабатывай смягчение… Тут тебя трехэтажным матом и обложат: «чего мол встреваешь с глупостями, лучше расскажи, как ментов упечь за решетку, да самому туда не загреметь».

Или… Пишет другой. Бегаю от правосудия, расскажите, как розыск осуществляется, может амнистия на носу. Требует /именно требует/ совета, как бы ментам не попасться… И о-о-очень сердится, если процесс розыска ему не «разжевываю и в рот не кладут».

Или… Пишет третий. Попался на краже в магазине, под условным сроком… Требует совета, как «отмазаться». Может взятку дать, на охранников пасквиль написать… Виртуальные сопли размазывает, какой он хороший и безобидный… Бес попутал. Правда, уже далеко не в первый раз. Не дай Бог посоветовать, в суде раскаяться или с потерпевшим примириться… Этот белый и пушистый, если бы имел возможность, тебя камнями закидал бы. А уж если порекомендуешь с адвокатом посоветоваться, так точно - из порток выпрыгивает от возмущения и гнева: « А для чего я на форум пишу ??? А адвокату деньги платить надо и толку ни какого. Не «отмажет».

Ну и так далее и тому подобное.

Но это не самое прискорбное - это жизнь во всем ее многообразии. Прискорбное в другом. Эти «белые и пушистые» получают на форуме требуемые советы. Получают и от юристов, и от участников, считающих себя таковыми…

Ну а те, кто обращается за советами и консультациями по поводу нарушений своих ЗАКОННЫХ прав и интересов, без ответов не останутся. Выше сказанное к ним отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен со всем. А мне ещё не нравиться когда человек жалуется на кого-то и считает, что тот не прав. Ты ему отвечаешь, что тот прав. И вот тут начинается: да какой ты юрист, да какой ты специалист, я обратился (ась) к профессионалу, а тут отвечают все кому не лень и т.д. и т.п. А ведь закон не всегда на твоей стороне. Почему у людей не хватает смелости признаться хотя бы себе, что ты тоже можешь быть не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уваж.urist, спасибо за поддержку в концептуальных вопросах.

Что касается споров чисто юридического характера, то бытует поговорка: там где два юриста, там , как минимум,три мнения:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается споров чисто юридического характера, то бытует поговорка: там где два юриста, там , как минимум,три мнения

я бы сказал это не поговорка. Это действительно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

TO OFFICER:

А нефига такие ошибки делать другой стороне, что даже бесплатная юр. помощь помогает нарушителю избегать наказания. Ответственней подходите к выполняемой работе. Никто и Вам не мешает читать здесь бесплатные консультации, что бы учиться и избегать ошибок.В любом случае лучше узнать здесь, чем на своём опыте.

:000430: "Лучше отпустить 10 виновных, чем посадить одного невиновного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен.

Идет война.

Не равная.

Суды уже в открытую (Таджикистан, Юж. Осетия, Мосгорсуд при Лужкове) признаны ИНСТРУМЕНТОМ заинтересованных лиц.

Известно, что продавцу марихуанны "накрутят" по полной и суд махнет гривой, не разбираясь в частностях и, нагло, признавая конкретные доказательства невиновности - ненадлежащими.

Я - против судей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...