Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

потеряны материалы по дтп


Гость alexey2007

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста как мне действовать в данной ситуации.Произошло дтп виновник бросил машину на месте и скрылся.ГИБДД оформило данное дтп.Через несколько дней в группе разбора я узнал что хозяин брошенной машины заявил якобы у него угнали машину-заявление последовало после дтп . Из гибдд материалы по дтп передали в увд по запросу увд в связи с проводимой проверкой по заявлению об угоне.В увд проявляют полнейшую заинтересованность в этом деле на стороне заявителя об угоне.Не буду вдаваться в подробности вообщем мне пришлось несколько раз письменно обращаться в прокуратуру. В итоге все таки получил справедливый результат - по заявлению об угоне отказано в возбуждении уголовного дела.меня ознакомили с этим постановлением опять таки только после обращения в прокуратуру.По 306 статье почему то дело не возбудили в отношении заявителя об угоне.Потом происходят еще события в увд теряются материалы из гибдд с оформленным дтп , которые им передали по их запросу .В канцелярии увд мне сообщают что якобы материалы из гибдд к ним не приходили, хотя я лично видел их у дознователя на столе и в гибдд мне показали журнал учета с номером исходящим и датой отправки.Вообщем при обращении в суд с гражданским иском на запрос судьи в гибдд по поводу материалов дтп ответ будет мы их передали в увд Подскажите пожалуйста какую ответственность несет увд за потерю материалов и как мне обратиться в суд с иском зная что материалов по дтп в гибдд нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едва ли документы потерялись, но процесс пересылки может быть очень долгим.

Можно подать в суд иск на собственника машины, привлекая при этом УВД третьим лицом. Одним из требований укажете обязаность УВД предоставить на досудебную подготовку оригиналы материалов по ДТП. Даже если материал уже ушел от дознавателя, ГИБДД тоже является структурным подразделением УВД.

Можно подать в суд жалобу на действия сотрудников ГИБДД с указанием того же требования. :yes2:

Могу помочь подготовить любое из этих заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если документы о ДТП были приобщены к материалам проверки в УВД, то они должны быть пронумерованы и прошиты, вряд ли они потеряются. Подавайте в суд, в качестве ответчиков привлекайте водителя-виновника ДТП и его СК, и уже в судебном процессе в порядке ст.57 ГПК РФ истребуйте материалы проверки из УВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас написал в увд официальное заявление чтобы ознакомиться с материалами дтп или чтобы мне сообщили куда их отослали,хотя на 100% уверен я не получу вообще никакого ответа, но хоть будет доказательство а то скажут не просил ничего.Что я выяснил на словах:материалы отправили из гибдд в увд в связи с проводимой проверкой заявления об угоне предполагаемого виновника дтп .В канцелярии гибдд мне показали запись с исходящим номером от 24.08.06 года да майор-гаишник мне сказал что именно это увд замечено в разных рода фокусах. В увд меня разводили нескольких месяцев то возбудили уголовное дело по угону, я прошу опросить свидетелей подтверждающих что угона не было- отказ ,я письменное заявление в увд -остается без ответа,я в прокуратуру заявление,после этого делают круглые глаза и говорят что никакого дела не было ,было отказное .Прошу ознакомить отказ письменно заявление- тишина,я в прокуратуру.Наконец знакомлюсь с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.Прошу ознакомить с материалами дтп -в увд говорят у нас их и не было,хотя их высылали по запросу из гибдд.Недоверять ГИБДД у меня нет оснований, тем более я сам лично видел их на столе опера из увд.Материалы не подшиты к постановлению об отказе в уголовном деле их не зарегистрировали в канцелярии увд, как будто они туда не приходили.То что увд старается увести от материальной ответственности виновника дтп я понял сразу.В принципе у них это почти получилось.В дтп пострадало 3 машины - виновник врезался ночью во дворе в припаркованные машины.2 потерпевших уже нет .1 пострадал незначительно где то долларов на 500 послушав сказки о якобы возбужденном уголовном деле плюнул на все и отремонтировал машину .2 по инициативе опера из увд и совершенно бесплатно оформил другое дтп и уже получил деньги по каско.Это я о заинтересованности увд.Подскажите пожалуйста о процедуре отправки материалов, как они пересылаются есть ли какая отчетность и может ли увд съехать ну типа курьер виноват и какая ответственность за утерю и как мне доказывать в суде обстоятельства дтп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

получил официальный ответ из увд

пишут что материалы к ним не поступали .Подскажите пожалуйста как мне быть .Какие шаги нужно предпринять в данной ситуации или можно сразу обратиться в суд с гражданским иском к виновнику дтп в гибдд дтп зафиксировано у меня на руках справка о аварии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...