Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Снос пятиэтажек


Гость qwertyl

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста.

В 2-х комнатной квартире зарегистрированы 4 человека: я, моя бывшая жена (отв. квартиросъемщик), ее двое детей (оба совершеннолетние, мужчины). Я зарег-ван с апреля 1998г и по сей день, а с мая 1999г мы в разводе. Квартира неприватизированная, и, что самое главное, намечается в скором будущем под снос. Моя бывшая жена не против, если в результате сноса я получу отдельную 1-комн. квартиру, если она получит 2-шку.

Вопрос такой: Есть ли у нас шанс получить эти 2+1 , и что надо для этого сделать? Например, обязательно ли разделить лицевой счет? Или нам обязаны дать раздельные квартиры (2-комн + 1-комн) без каких либо дополнительных действий с моей стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwertyl, раздел лицевых счетов (в смысле изменения договора соц. найма) действующим законодательством не предусмотрен. Для того, чтобы получить два отдельных жилых помещения, необходимо представить в жилищный отдел соответствующее заявление и приложить документы, подтверждающие факт расторжения брака. На основании этого заявления и будет приниматься решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анастасия А.

Есть ли закон позволяющий перед сносом подать заявление о увеличение жилплощади с доплатой?Квартира приватизированна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...