Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Опять выходные дни


Гость Antyan

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, добрый день. У нас такая проблема. Я являюсь зав.отделом внешних связей научного предприятия. У нас пятидневная рабочая неделя с выходными-суббота и воскресенье. Наше структурное подразделение занимается, в том числе, возмездным оказанием услуг, в т.ч. организация и проведение тест-драйвов, презентаций, учебно-тренировочных заездов, совершенствование водительского мастерства. В штате есть водители-инструкторы. Заключаем договора возмездного оказания услуг с юр.лицами. Такое вот юр.лицо желает организовать для себя учебно-тренировочные заезды на нашей территории с привлечением наших водителей-инструкторов всю неделю, в т.ч. с захватом субботы. Есть договор и смета. На работу в субботу (вых.день) готовим приказ на работу в выходной день, с указанием, что двойная оплата (все-окладники). Весь персонал согласен, о чем письменно удостоверяет. Профсоюз согласен, о чем письменно удостоверяет. Администрация готова подписать такой приказ с визой юридической службы. А юристы категорически возражают. Говорят, что по новому ТК по ст.113 работы в выходные и праздничные дни КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ без всяких вариантов и мы должны расторгнуть поэтому договор. А дальше тоже очень интересно. НО, если вдруг, они и согласятся, то не ДВОЙНАЯ ОПЛАТА, а одинарная + предоставление выходного дня. А этого уже не хотят сами работники - они желают двойную оплату и я с ними согласна. Администрация говорит, что будет так, как скажут наши юристы, а как на самом деле? Как убедить наших юристов дочитать ст.113 ТК до конца? :dontknow:

Дайте, пожалуйста, разъяснения по этой статье. :crybaby:

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? У Вас целый юридический отдел получает зарплату, может быть они озадачатся почесать затылок и сложить два и два...:creep: В конце концов это их работа давать юридические заключения. Если уж совсем плохо с думалкой, можно купить комментарий к кодексу.:dontknow:

Не поймите меня превратно, я не в коем случае Вам не выговариваю, но мне претит выполнять за кого то работу, которую кому то уже оплатили, к тому же, это совершенно элементарные вещи.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...