Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

замена паспорта.


Гость Garou

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я гражданка РФ, живу и работаю в Германии, 15 октября вышла здесь замуж и теперь нужно ехать в Россию менять паспорта. Дело в том, что я в 2002 году через агентство недвижимости купила в Моск.обл 3 кв.метра (в частном доме, в маленькой деревушке, даже не знаю где это) и у меня появилась подмоск.прописка соответственно. Нужна выписка из домовой книги, где она эта книга я не знаю, в районном городе говорят что они не знают где она, отправляют в сельсовет, могу ли я требовать замену паспорта без выписки, если да то на что я могу ссылаться. В 2003 году там я уже меняла паспорт без выписки ( была денюшка в паспорте :-), сейчас хотела бы поменять паспорт нормально. Спасибо.

И еще один вопрос, для смены загранпаспорта, нужна трудовая книжка, в Германии таковых нет, просто договор, какой документ мне необходимо предоставить с места работы и должен ли мой работодатель заверять анкету? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 кв.метра - домовая книга должна быть у собственника ж/д, в случае "муравейника" у риэлтора (агентство недвижимости купила).

трудовая книжка - в любом киоске 140 руб - хотите в Германии печать ставьте, хотите в РФии, одновременно с анкетой.

теперь нужно ехать - консульство РФ есть неподалеку? обратитесь туда - вам подробно разьяснят порядок действий, летом одноклассница во Франции меняла паспорт РФ в консульстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...