Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

СЧтороны в договоре субаренды автомобиля


Ириночка

Рекомендуемые сообщения

Владелец - арендодатель, др. сторона - арендатор. арендатор сдает в аренду субарендатору. ТАК????? Просто мне принесла одна ООО договор где стороны: Субарендодатель и субарендатор, ведь это не корректно, я права????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По договору Субаренды сторонами могут быть: Арендатор и Субарендатор, Арендодатель и Арендатор, Субарендодатель и субарендатор...главное чтобы соблюдались общие положения об аренде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!! Просто я считаю не корректно называть так стороны,контрагент так и принес договор с субарендодателем, некогда разбираться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто некоторые считают, что если договор аренды с приставкой -Суб-, значит и стороны надо оформить таким же способом... Общие положения об аренде же соблюдаются. То есть, существует разрешение от Собственника объекта аренды... Кто-то считает нужным называть договор - Имущественным наймом, в таком случае, передача имущества в аренду 3-му лицу будет называться Поднаем... Все это разновидности аренды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договор где стороны: Субарендодатель и субарендатор

Полагаю, с прикладной точки зрения непринципиально, но с точки зрения правовой культуры, что ли, пожалуй, Вы правы (ср. практику субагентских договоров - там вообще нет в обиходе понятия Субпринципал, это договор Агента с Субагентом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно делали договоры субаренды автомобилей, которые у нас находятся в лизинге, лиц назвали: Арендатор, Субарендатор и Собственник. Все таки в ГК такая сторона как "субарендодатель" не упоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно делали договоры субаренды автомобилей, которые у нас находятся в лизинге, лиц назвали: Арендатор, Субарендатор и Собственник. Все таки в ГК такая сторона как "субарендодатель" не упоминается.

Да стороны могут быть любые... Сторона1 и Сторона2, ООО1 и ООО2, главное чтобы предмет договора соблюдался и были указаны обязательства сторон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...