Перейти к содержимому
Гость Nadia72

Исковое заявление в АС

Рекомендованные сообщения

Гость Nadia72

В соответствии со статьей 126 АПК РФ К исковому заявлению прилагаются:

9) выписка из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и ответчика и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых. Такие документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.

В нашем случае ОАО подает в АС на ООО. В этом случае ОАО так же должно прилогать к исковому заявлению выписку из ЕГРЮЛ на ООО? Налоговая по заявлению ОАО предоставит разве такую выписку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашем случае ОАО подает в АС на ООО. В этом случае ОАО так же должно прилогать к исковому заявлению выписку из ЕГРЮЛ на ООО? Налоговая по заявлению ОАО предоставит разве такую выписку

Не понимаю, почему убрали мой ответ, но отвечу еще раз. Выписка из ЕГРЮЛ является для ООО, ОАО, ЗАО и д.р. таким же документом как паспорт для гражданина. Поэтом не вижу причин по которым Вы не можете ее получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Налоговая по заявлению ОАО предоставит разве такую выписку?

Налоговая обязана ее предоставить любому заинтересованному лицу.Не забудьте взять печать ОАО когда будете писать заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще выписку на любое общество можно заказать за 1500 рублей +-.

По этому, лично я не вижу сложности в предоставлении такой выписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ыписку на любое общество можно заказать за 1500 рублей
Зачем идти на такие издержки, когда это вовсе не обязательно? :dontknow:

Согласно п. 9 ч. 1 ст. 126 АПК РФ, сведения о месте нахождения истца и ответчика подтверждаются выпиской из ЕГРЮЛ или иным документом, который удостоверен надлежащим образом.

Пленум ВАС РФ своим постановлением от 17.02.2011 № 12 «О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ «О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» разъяснил, что таким иным документом можно считать заверенные стороной спора краткие информационные выписки (распечатки) об истце и ответчике с официального сайта ФНС России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×