Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Запрос сигнального листа "скорой помощи"


Valde

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

В гражданском процессе по взысканию морального вреда и вреда здоровью планируется подать ходатайство о запросе мед. документации подтверждающей наличие обострение заболевания:

потерпевшая (признана по административке, причинением имущественного вреда) после бытового конфликта с соседом по даче, ввиду обострения ишемической болезни сердца и гипертонии (гипертонический криз), в день совершения правонарушения в отношении нее, вызвала скорую помощь на дом, после чего, спустя день обратилась в поликлинику по месту жительства, "сигнальный лист" врачами скорой помощи на месте на руки не выдавался, но заполнялся.

в общем нужны данные вписанные в мед.документацию по этим обращением за мед.помощью (скорая помощь - сигнальный лист и поликлиника - амбулаторная карта)

подскажите, кто сталкивался или знает, куда делать запрос(ы) и с какой формулировкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще то в скорую помощь и надо запрашивать. А вы потом за мед. помощью, пусть амбулаторно, не обращались, что -ли? Скорая то наверно вас направила по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще то в скорую помощь и надо запрашивать.
я это понимаю, более того амбулаторная карта не имеет отношения к скорой помощи, кроме того, что в поликлинику может передаваться тот самый сигнальный лист

(скорая помощь - сигнальный лист и поликлиника - амбулаторная карта)

urist, вы наверное не так поняли, вопрос был о том

куда делать запрос(ы) и с какой формулировкой?
для того чтобы:

нужны данные вписанные в мед.документацию по этим обращением за мед.помощью

А вы потом за мед. помощью, пусть амбулаторно, не обращались, что -ли?

и что?

Скорая то наверно вас направила по месту жительства.

и что?

вопрос в правильном написании запроса указанного в ходатайстве - где храниться тот самый сигнальный лист, если на руки пациентке его скорая помощь не выдавала - в поликлинике (в амбулаторной карте, в регистратуре поликлиники), в скорой помощи (в архиве, в журнале обращений, может у черта лысого)?

нужен запрос - куда и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы уверены, что данный лист должен был передаваться на руки или вам по запросу могут предоставить такие данные? Мне кажется гораздо важнее доказать ваш моральный вред. Не так ли? С чего вы взяли, что данный сигнальный лист будет безоговорочным доказательством вашего морального вреда? Да и не надо вам знать конкетное место, где хранятся эти данные. Какая разница в архиве они или в журнале? Вы запрашиваете данные у учреждения, а не у начальника архива.

Поэтому я пишу, что доказательством морального вреда будет факт обращения к врачу, а данный факт может быть подтвержден справкой, что к вам выезжала скорая и выпиской из амбулаторной карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы уверены, что данный лист должен был передаваться на руки или вам по запросу могут предоставить такие данные? Мне кажется гораздо важнее доказать ваш моральный вред.

да - уверен, случаи при которых осуществляется передача сигнального листа на руки оговорен соответствующим регламентом по оказанию мун. услуги "скорой помощи".

причинение моральный вреда, его степень в этом - данном случае напрямую зависит от последствий причинения имущественного ущерба, в связи с его причинением потерпевшей у нее и обострилось заболевание, также при оценке судом степени вреда здоровью вызванного причинением имущественного вреда, будет оцениваться в том числе и по этим документам (в большей степени) наряду с другими доказательствами по делу.

чего вы взяли, что данный сигнальный лист будет безоговорочным доказательством вашего морального вреда?

а вы сами то с чего взяли что этот документ может являться безоговорочным доказательством морального вреда? я это где-то здесь говорил, напомните?

мне не надо советов как и что доказывается, я обратился к форумчанам с другим вопросом

Да и не надо вам знать конкетное место, где хранятся эти данные. Какая разница в архиве они или в журнале? Вы запрашиваете данные у учреждения, а не у начальника архива.

ну ну, видимо вы так часто подавали ходатайства, и также часто вам везло на такие ходатайства (запросы) получать то что хотели получить:biggrin:

Поэтому я пишу, что доказательством морального вреда будет факт обращения к врачу, а данный факт может быть подтвержден справкой, что к вам выезжала скорая и выпиской из амбулаторной карты.

уважаемый Урист))), если вы чего-то не поняли, увольте, не надо засорять тему, вопрос был адресован к тем, кто...

подскажите, кто сталкивался или знает, куда делать запрос(ы) и с какой формулировкой?

если не знаете чего толку писать и разъяснять мне как доказывается в суде причинение морального вреда, не знаете, не сталкивались - не пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...