Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сдача в аренду автомобиля


Foxis

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Просит консультации моя соседка. Ситуация такова: она инвалид ВОВ 2 группы, ей через органы соц.защиты населения был выдан бесплатно автомобиль. Она интересуется, может ли она сдавать машину в аренду. Я говорю,что нет, т.к. он собственность гос-ва. Прошу разьяснить, имеет право сдавать или нет, и если нет, то на какой документ (закон) ссылаться.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, по доверенности без права продажи.

:nono2: Доверенность не является арендой, хотя бы потому, что это односторонняя сделка. К тому же будь она даже с правом продажи, отчуждение не получится без согласия органа социальной защиты населения. В ПТС есть соответствующая отметка.

Между тем автор вопроса не прав. Собственник автомобиля указан в ПТС. Не смотря на определенные ограничения, им является инвалид. :000430: По вопросу передачи автомобиля в аренду можно поинтересоваться в органе социальной защиты населения его выдавшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат (у которого она консультировалась) сказал, что она не имеет право сдавать автомобиль в аренду, но вот по какому закону и пр. он не может найти.Поэтому прошу указать закон или правила, где это можно почитать. И не только по доверенности управлять транспортным средством,а именно с заключением договора аренды???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму - в чем проблема взять деньги наличными, и выписать простую доверенность. зачем заморачиваться с понятиям "аренда" "не аренда"... вы что хотите официальную деятельность вести с уплатой всех налогов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф!Зачем так категорично, человек старый просит помощи,значит есть проблема. Она сдала его в аренду, подписали договор (не у нотариуса, через доверенное лицо),щас там у них какое-то дело в суде по возврате денег за аренду, вот ей и сказали,что т.к авто бесплатное, гос.имущество (насколько понимаю она его скоро будет сдавать(отдавать)-не знаю точно),дано тебе как инвалиду - то ты не имела право его сдавать и т.д. Поэтому перед судом она интересуется имела ли право или нет сдавать его в аренду. И закон, где это написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф!Зачем так категорично, человек старый просит помощи,значит есть проблема. Она сдала его в аренду, подписали договор (не у нотариуса, через доверенное лицо),щас там у них какое-то дело в суде по возврате денег за аренду, вот ей и сказали,что т.к авто бесплатное, гос.имущество (насколько понимаю она его скоро будет сдавать(отдавать)-не знаю точно),дано тебе как инвалиду - то ты не имела право его сдавать и т.д. Поэтому перед судом она интересуется имела ли право или нет сдавать его в аренду. И закон, где это написано.

ну тогда так и надо сразу писать. Вы же если приходите к врачу не скрываете главного, а тут словно в покер играете - по одной карте достаете....:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму - в чем проблема взять деньги наличными, и выписать простую доверенность. зачем заморачиваться с понятиям "аренда" "не аренда"... вы что хотите официальную деятельность вести с уплатой всех налогов?

Простота, она как писал классик, хуже воровства. Доверенность очень существенно будет отличаться от договора, например в случае ДТП. Полагаю в этом и разница. Не знаю, как автор вопроса, но я бы поостерегся обращаться к доктору, путающемуся в элементарных понятиях.

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=84600&posted=1#post84600

В карты не играю. Судить не могу.

Автору вопроса я уже сообщил о месте направления бесплатного запроса. Если интересует конкретный документ, я могу через личную почту помочь его найти на условиях, указанных в правилах этого форума. Готового ответа у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простота, она как писал классик, хуже воровства. Доверенность очень существенно будет отличаться от договора, например в случае ДТП. Полагаю в этом и разница. Не знаю, как автор вопроса, но я бы поостерегся обращаться к доктору, путающемуся в элементарных понятиях.

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=84600&posted=1#post84600

В карты не играю. Судить не могу.

Автору вопроса я уже сообщил о месте направления бесплатного запроса. Если интересует конкретный документ, я могу через личную почту помочь его найти на условиях, указанных в правилах этого форума. Готового ответа у меня нет.

ВЫ СОВЕТЫ ДАВАЙТЕ, А НЕ КОММЕНТИРУЙТЕ МОИ ПОСТЫ!!! ЗА КЛИЕНТОВ БОРЕТЕСЬ? НУ-НУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...