Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

И меня лишают прав. Как быть?


Rillko

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я попался. Через 5 дней суд. Протокол не подписывал. От освидетельствования отказался. Времянку не получал. Сотрудники готовы помочь (одумались$), но дело уже у судьи... Могут не узнать меня на суде.... Но есть ещё понятые... да и надо подставлять кого то, кто всё таки типа управлял а/м... пока не нашёл кого...

Как думаете стоит связываться??? Нет ли по проще xодов? Предполагаемые расxоды уже перевалили за 40000... а выгорит ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По протоколу: запаx изо рта. Отаказался потому как лучше ничего не придумал.... без официальныx объяснений.

Не по протоколу, а по самочувствию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Borisov,

Самочуйствие нормальное.... по делу то есть соображения?

Соображения те же... Попробовать включить метод Ворона (истечение сроков давности по ст. 4.5 КОАП) пишутся ходатайства о перенесении сроков по причинам... и несколько еще других...

Если не получается...

2 этап: Доказывать ненадлежащее уведомление в федеральном суде, ссылаясь по на решение верховного суда по подобным статьям (12.8 и 12.26) Типа повестку не получал, не расписывался, надлежаще уведомлен не был...

Можете с использованием почтового глюка... На почте пишется заявление, прошу в течение 2 месяцев корреспонденцию мне не доставлять в связи с командировкой, отпуском, прочее... Потом в суде это будет доказательством, что вы реально повестки не получали...

чем со слов ваших родственников или ваших...

стандартный вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый также попался летом. Он в течение двух месяцев писал мировому судье всякие ходатайства об отложении - причины главное указать уважительные. Он "лёг" в больницу на пару недель (уважительная - представил больничный), потом его "услали" в командировку (тоже уважительная), потом ушёл в отпуск и уехал за пределы города (билеты - доказательство). Короче, набрав массу уважительных причин, Вы потихонечку пропустите процессуальный срок. Сейчас самое оптимальное - "заболеть", и надолго (с госпитализацией желательно). Только обязательно напишите заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый также попался летом. Он в течение двух месяцев писал мировому судье всякие ходатайства об отложении - причины главное указать уважительные. Он "лёг" в больницу на пару недель (уважительная - представил больничный), потом его "услали" в командировку (тоже уважительная), потом ушёл в отпуск и уехал за пределы города (билеты - доказательство). Короче, набрав массу уважительных причин, Вы потихонечку пропустите процессуальный срок. Сейчас самое оптимальное - "заболеть", и надолго (с госпитализацией желательно). Только обязательно напишите заявление в суд.

Из судебной практики г. Орска

Судья: - Вы в больнице своими ногами в туалет ходили или лежали в кровати в уткой...

Водитель: - Сам ходил...

Судья: Ну, вот и в суд бы тоже смогли б прийти... ЛИШИТЬ!

:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...