Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бабаушка этажом ниже утверждает, что мы шумим


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Проконсультируйте пожалуйста по такой ситуации.

Мы уже год снимаем квартиру. Примерно 2 месяца назад возникла проблема: соседка снизу (женщина лет 50, живет с мужем) стала часто бегать к хозяйке квартиры с жалобами, что мы не даем ей жить шумом (постоянно что-то роняем, топаем...), а также ее раздражает шум, который производит офисный стул на колесиках (мы много работаем за компьютером, но нет такого, чтобы прям таки рассекали на нем по квартире). Причем говорится о том, что это происходит все фактически в одно и то же время: с 23 до часу ночи. А это неправда. В связи с работой, я работаю и с утра, и днем, когда дома (а я учитель), и вечером. Соседка все грозится написать жалобу в милицию, бьется в истерике, плачет (по словам хозяйки).

Такие вопросы:

1) обязана ли я менять свою мебель, покупать ковры только потому, что скорее всего в доме плохая звукоизоляция?

2) могу ли я написать встречное заявление о вторжении в личную жизнь? Дело в том, что мне уже на работе коллеги рассказывают, как обсуждается в микрорайоне вопрос о том, как мы не даем жить бедной женщине. Да, мы в квартире не зарегистрированы, просто оформили договор аренды помещения.

3) кто ответственен за плохую звукоизоляцию в доме? Куда соседку направить, чтобы требовала исправления ситуации.

Когда 2 месяца назад я узнала о сложившейся ситуации (от хозяйки), хотела с соседкой просто поговорить, выяснить что и как и договориться може о чем-либо. Но когда я узнала о слухах и обсуждениях, делать это почему-то расхотелось.

Да, и еще. Дело в том, что планировка в доме особая. У соседки снизу квартира двухкомнатная, а у на 1-комн. Соответственно у нее есть еще соседи сверху. А у них и ребенок лет 5-6, и больше их в квартире живет, молодых и активных. Дак может и шум то не от нас..

Подскажите, кто прав? Что можно предпринять? Да, у нас бывают гости, но мы не слушаем музыку и не танцуем (ну не любим мы этого).

Заранее благодарю за ответ. Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.В рамках административного кодекса Вас наказывать не за что.Описываемые Вами отношения (общественные) предусматриваются местным законодательством.Как прописано это у Вас сказать нельзя,но в любом случае,для составления какого-либо протокола и рассмотрения его на административной комиссии Вашей исполнительно-распорядительной структуры необходимо, помимо утверждений бабушки, наличие других свидетелей,необходимо доказать,что это именно Вы шумите.Без этого факт нарушения будет не доказан и должностное лицо (участковый инспектор) просто вынесет решение о прекращении проверки со списанием материала в дело.Особых причин для беспокойства нет. Могу еще Вам сказать,что подобного рода "жалобщики" особого восторга у милиции не вызывают.Если дойдет до милиции, постарайтесь спокойно и аргументированно изложить то,что Вы уже здесь описали.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Александрович, благодарю за ответ.

необходимо, помимо утверждений бабушки, наличие других свидетелей,

Как раз только что звонила хозяйка квартиры и сообщила, что эта бабушка собралась подписи собирать :lol:

А заодно сообщила, что наша соседка всегда была такой, и подобным образом пыталась воздействовать и на прежних жильцов.

Мне вот только интересно, а как соседи могут засвидетельствовать шум, если музыку мы не слушаем, песни не орем, а звук от стула слышит только бабушка...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...