Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

граница!


Гость tunusja

Рекомендуемые сообщения

подскажите,пожалуйста, какие документы необходимы для пересечения границы?!гражданам Рф и не гражданам желающим приехать в гости в РФ из дальнего и ближнего зарубежья!заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подскажите ли как разрешить проблему-какие документы нужны для провоза ребенка-иностранца,т.е. не гражданина России, в Россию в гости,если фамилия его не совпадает с фамилией матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что в свидетельсве о рождении записана исправленая немецкая фамилия, а в российском паспорте руссифицированное написание и оно не совпадает, потому что семья мужа переехав в Германию исправили свою фамилию, а в российских документах всё осталось как было!российское посольство не принимает исправленную немецкими огранами фамилию, поэтому отказались вписать ребенка в паспорт!и всё из-за одной буквы которая не совпадает. история началась еще в 1941 когда отец свекра получил справку о составе семьи, где его фамилия была написана правильно а дети записаны с искаженной фамилией, перехав сюда , они услышали что им необходимо вернуться к правильному написанию фамилии..., и никто не подсказал что для Российских ведомств это неправомерно!и теперь получается что все немецкие документы с одной фамилией а русские с другой. ребенок о котором идет речь родилсяв Германии и естественно что везде записан с немецкой фамилией. а я очень хочу поехать домой в РОссию и не знаю что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что надо будет обращаться в Посольство РФ.

Здесь были такие случаи с различным написанием одной и той же фамилии. Люди брали заключения из Институа русского языка.

Может быть и в Германии возможен такой способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получится со справкой, то надо будет все документы привести к единому написанию фамилии, дабы больше не получалось таких вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно, сообщите, пожалуйста, список документов, необходимых для иностранцев(отец и годовалым ребенком) въезжающих на территорию РОссии.с уважением и благодарностью ТШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно, сообщите, пожалуйста, список документов, необходимых для иностранцев(отец и годовалым ребенком) въезжающих на территорию РОссии.с уважением и благодарностью ТШ

Если оба иностранцы, то их надо пригласить. Обычно пересекают границу с паспортами, визами. На границе выдают миграционную карту.

К сожалению не знаю законодательства Германии, так как, например у нас требуется нотариальное согласие одного из родителей на вывоз ребенка за пределы РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своему вопросу возвратясь.

Отделение ФМС, что это.

И еще вопрос какую сумму можно вывозить? В посольство США мне нужно обращаться и за чем?

Вообще мои шаги для выезда куда сходить, чего оформить, паспорт мне оформлять, как обычно или есть специальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделение ФМС, что это.

И еще вопрос какую сумму можно вывозить? В посольство США мне нужно обращаться и за чем?

Вообще мои шаги для выезда куда сходить, чего оформить, паспорт мне оформлять, как обычно или есть специальные.

Отделение Федеральной миграционной службы (ранее ОВИР, потом ПВС)

В посольство США Вам вероятно надо обратиться для того чтобы оформить визу.

Если не ошибаюсь, то до 3000 $ - можете провозить спокойно, с 3000$-10000$, свыше 10000$ - только с банковской справкой.

Оформляете обычный ОЗП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что нужно для офорления приглашения?какие документы?и какова длительность пребывания по приглашению?

заранее благодарю ТШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашение можно так же сделать через ДКС МИД.

В зависимости от типа проиглашения, длительность пребывания в РФ по полученной визе различная.

По туристическому приглашению вы можете находиться в РФ не более 30 суток.

По бизнес приглашению виза в РФ оформляется на 3 мес, пол года и на год.

По частному приглашению сейчас можно находится в РФ не более 90 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...