Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Начислили за 3 прошлых года по "акту" активистов


Гость Vlad640

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя ситуация:

Я, жена и дочь 6 лет проживаем в однокомнотной неприватизированной квартире. Прописаны в ней я и дочь.

В сентябре 2011 г. я получил квитанцию на оплату жил-ком.услуг, с включённой в неё суммой доплаты более 16 тыс.рублей.

В ЕИРЦ мне сообщили, что группой жильцов нашего дома, возглавляемой старшей по дому (недружелюбно настроенной к нашей семье дамой) составлен акт, касательно фактического проживания третьего человека, «гостя», как сказали в ЕИРЦ, в моей квартире.

Указанный "акт", с которым я даже не был ознакомлен, без вопросов был принят к исполнению Управляющей компанией ООО Аргонавто и передан в ЕИРЦ р-на Западное Дегунино, которое сделало мне перерасчёт за воду и газ на 3 года назад.

Пожалуйста, подскажите, какой самый верный способ оспорить сам факт существования подобного акта?

Либо я согласен признать жену проживающей, но с даты акта, но не за 3 года назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите, какой самый верный способ оспорить сам факт существования подобного акта?

Оспорте в суде факт перерасчёта, а не сам Акт.

И напишите заявление в милицию на эту группу жильцов и на старшию по дому. Ст. 137 УК РФ .Нарушение неприкосновенности частной жизни.

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как посоветуете построить с ними беседу?

Заявление принесите им, где укажите, что зарегистрированы два человека и требуйте перерасчёта. Если вам скажут про Акт, то скажите , что подаёте заявление в милицию за вмешательство в частную жизнь. И где живёт ваша жена их не волнует, но с вами она не жила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где живёт ваша жена их не волнует, но с вами она не жила

и добавьте, что жена была у вас в гостях и платит за коммунальные услуги по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена зарегистрирована тоже в Москве, вместе с несовершеннолетним сыном (14 лет), отцом и матерью (мать инвалид 2-й группы) и бабушкой 80 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа советующие, а может вы бы просто сбросились топикстартеру?

Иначе как-то нелогично получается - раз платят соседи, то пущай платят и не вякают.

Скорее всего, в квартире нет счётчика воды, поэтому перерасход оплачивают соседи.

То, что дама оплачивает по месту прописки - ваще как раз её дело, к соседям этого дома никакого отношения не имеет.

Если уж не хотите прописывать жену постоянно, то почему бы не сделать ей временную прописку? Будет платить за воду здесь, а там перерасчёт.

Либо - счётчик и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому перерасход оплачивают соседи.

Откуда вы знаете про перерасход ?

Тогда и вы платите за всех своих гостей, пропишите их и платите за них!

Если уж не хотите прописывать жену постоянно, то почему бы не сделать ей временную прописку?

Где хочет там и регистрируется, не вам решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...