Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Просьба посоветовать...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем!!!

Вопрос заключается в следующем, мой брат (родной) набрал потребительских кредитов в разных банках (на что - ХЗ, видимо в автоматах любит играть...). Банков, о каких я знаю - 6-7 штук...

Брат не работает, когда брал кредиты, тоже не работал...

Расплатиться с ними у него нет возможности, т.к. и при заключении договора у него не было работы и сейчас нет.

Я с мамой на данный момент проживаю в квартире где прописан БРАТ и ПАПА (не приватизирована квартира). Всё обустройство квартиры сделано за нас счет, ПАПА живет отдельно. Почти все чеки и документы на технику сохранены.

Сам вопрос: в случае, если БРАТ не платит по счетам, банки передают дело в суд и дальше приходят приставы и описывает имущество... Могу ли я как-то доказать, что это имущество не принадлежит моему БРАТУ, а куплено мной? И, соответственно, не может быть описано? (Наличие чека и подпись покупателя - моя).

Если такое положение прокатывает, то как мне это доказать? Надо сейчас в суд обращаться? Или только когда пристав придет?

Спасибо за понимание.

С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никуда обращатся не надо, и когда придут приставы первый раз не открывайте им дверь. Сразу после их прихода подбираете чеки на имущество, и с заявлением несете их к судебному приставу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...