Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выборы МГД 2005


LuboPyt

Рекомендуемые сообщения

Без высокопарного вступления, просто агитирую всех забить на выборы в МГД и не тратить на поход к урне свое время.

МГД в этот раз приняла решение исключить из бюллютеней графу "ПРОТИВ ВСЕХ", забив на наши законные права.

Более того, скажу открыто, что в большинстве избирательных округов предыдущие двое выборов в МГД по факту не состоялись в связи с низкой явкой избирателей. Поэтому, уже в окружных избирательных комиссиях цифры явки были завышены. Это было выгодно всем, поэтому прошло с общего молчаливого согласия. Кстати, большая часть бюллютеней "ПРОТИВ ВСЕХ" обычно при подсчете просто складывается в стопку с кандидатом, которого поддерживает "административный ресурс".

А уж теперь, когда система выборов в МГД сменилась с мажоритарной на смешанную...

P.S. Раньше, когда проводились предвыборные акции кандидатов, милиция строго следила вместе с МСУ, чтобы пикетчики не пересеклись. Теперь я вижу, что "представители" разных партий у метро весело переговариваясь раздают свои бумажки. Ибо давно уже не политика, а коммерция. У них давно один общий интерес - доить нас. Они только доят разный электорат. Поэтому КПРФ не ссорится с единством. А вот ЛДПР с Родиной ссорятся - делят общую идеологию. Фарс.

Нет, я не говорю, что так не должно быть. Я говорю, что никому не советую участвовать в этом фарсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто прийти и .. сделать бюллютени не действительными (пометить там вообще все графы), или просто унести не опуская в урну ...так не доставайся ты никому :rupor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поймите меня превратно, но сдается мне, что у вас, в москве, всеравно изберут.

лужок навсегда.

прошу учесть, что ю.м. я искренне уважаю!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, тут мощнейший административный ресурс. Так что и нечего тратить свое свободное время на подобный фарс. Приятно конечно, что в виде спама раскидывают даже очень не плохие P.O.S материалы ..типа календариков, справочников.. вот и польза осязаемая :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и состоялись выборы в МЭГЭДЭ. Статистику приводить не буду, она в новостях. Ну, в общем, выборы показали окончательное установление "демократии" в стране.

А вообще, предвыборная кампания в этот раз прошла очень спокойно. Видимо потому, что все заранее знали результат, поэтому лишних средств не вкладывали.

Вот интересно, куда теперь пойдут колоссальные денежные потоки, которые раньше криминал вливал в выборы, чтобы оказаться ближе к власти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни я, ни моя семья, ни мои коллеги по работе, ни мои друзья, ни друзья моих друзей не ходили на выборы....

и при чем не сговариваясь!!! :yes2::yes2::yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, летом, один мой хороший знакомый предлагал мне посидеть в избирательной комиссии на правах члена с совещательным голосом. При этом надо было отмечать все нарушения, т.е. собирать компромат. Жаль, сорвалось предложеньице :rolleyes: ... В городе Самаре выборы в городскую думу раз от раза все скандальнее и скандальнее :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...