Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как быть людям с украинским гражданством?


Гость loreyn

Рекомендуемые сообщения

:confused:

всем здрасьте, я тут в первый раз

вопщем такая проблама

я живу в россии уже 3 год (в частности в спб), я замужем за гражданином российской федерации

НО

у меня пока гражданство украины, и мне приходится каждые 3 месяца выезжать из россии, так как я не могу продлить регистрацию

то есть, я прихожу в ОВИР,

-говорю, вот так и так, мне нужно продлить регистрацию,

-а мне говорят - у вас нет причины

- как это? а то что я замужем за гражданином РФ?

-это не причина

:dontknow:

подскажите пожалуйста, что в такой ситуации делать, и есть ли выход помимо временного проживания(так как пока что для меня собрать документы на временное проживаеие практически нереально)

и дополнительный фопрос: через скока лет дадут гражданство РФ, и дадут ли вобще?

спасибо, буду ждать ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане Украины могут находиться без постановки на миграционный учет в течение 90 суток. На миграционный учет надо вставать только тогда когда Вам надо оформить разрешение на временное проживание или разрешение на работу.

Если у Вас имеется разрешение на работу и Вы официально оформлены у своего работодателя, то Ваше пребывание на территории РФ продлевается на срок не превышающий срок действия разрешения на работу, т.е. имея это разрешение по истечении каждых 90 суток надо будет продлевать срок Вашего пребывания.

Чего думаете с разрешением на временное проживание? Давно бы уже оформили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу временного прохивания...

у меня проблема со впской в квартиру

дело в том, что в двухкомнатной квартире. где прописан муж, прописано еще человек 5, - дедушка - главный квартиросъемщик, но они с бабушкой живут в новгородской области

а одним из пунктов временного проживания нужно согласие и присутствие всех, кто прописан на данной площади, а это невозможно, так как дед с бабушкой далеко живут, и вдвоём не приезжают никогда, и изза меня тоже не приедут

+ ко всему у нас эта квартира не приватизированная и за нее долг по комунальным услугам чтото около 50 тыс

вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На миграционный учет надо вставать только тогда когда Вам надо оформить разрешение на временное проживание

так что всётаки я могу встать на миграционный учет - под эгидой того, что я делаю временное проживание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, только зачем если Вы разрешение на временное проживание все равно не будете пока делать. Вы можете просто встать на миграционный учет и все, только вот гулять положенные Вам 90 суток не придется, через 3 месяца снова надо будет выезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели нет выхода?

мне ктото говорил, что возможно продление регистрации по месту жительства мужа, или это не так?

замкнутый круг получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Вам нужен выход? Я написала, что Вы здесь сможете продлевать свое пребывание лишь устроившись официально на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть мне нужно разрешение на работу оформить?

простите, если задаю много вопросов, но просто не к кому обратиться

а выход какой мне нужен - чтобы не выезжать так часто... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для этого Вам надо встать на миграционный учет и потом оформить разрешение на работу, далее официально, повторяю, официально устроиться на работу. Правда неофициально сейчас врядли кого -нибудь примут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не могли бы объяснить, почему факт замужества за гражданином РФ мне ничего не дает?

может, есть тут какие-то поблажки?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы считаете себя соотечественницей РФ согласно закону "о соотечественниках", получайте в ФМС "СВИДЕТЕЛЬСТВО СООТЕЧЕСТВЕННИКА" которое предусматривает равные права с россиянами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, что в такой ситуации делать, и есть ли выход помимо временного проживания(так как пока что для меня собрать документы на временное проживаеие практически нереально)

и дополнительный фопрос: через скока лет дадут гражданство РФ, и дадут ли вобще?

спасибо, буду ждать ответ

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз здраввтсвуйте, вы писали:

Граждане Украины могут находиться без постановки на миграционный учет в течение 90 суток.

сегодня была в ОВИРе, где мне сказали, что теперь такого пункта нет.нужно региться в течении 3х дней всем без исключения.

хотя каогда я въезжала - на границе мне сказали - что регистрироваться нужно, только если планируете работать, а так - 90 суток остается в силе

кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loreyn, сейчас уже всех приравняли (на данный момент). Сегодня по отдлениям прошла такая информация:гражданам Украины регистрироваться. Но, по крайней мере в г.Москве, если у гражданина Украины пропущена регистрация в течении 3-х дней не будут брать штраф. Но это пока. Так что регистрируйтесь.

Не понятно только одно, то что теперь не работает договор между Украиной и Россией.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо отсюда и все "наши" проблемы. Регистрация и миграционный учет разные вещи, а в договорах такое понятие как "миграционный учет" не прописано.

Скорее всего так и останется. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

У меня вот какой вопрос:как мне продлить срок пребывания в РФ дольше,чем на 90 дней при условии что я не хочу работать.Я сама гражданка Украины.В РФ нахожусь у своего жениха(гражданина РФ),который имеет возможность и не против меня содержать.Есть ли такой вариант и что нужно оформлять(если есть)?

Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tesera, можете оформить разрешение на временное проживание. Оно дается сроком на 3 года. Но, хочу сразу предупредить, что если нет оснований для оформления РВП, то Вы будете его получать в пределах квоты устанавливаемой Правительством РФ (не факт что Вы его получите т.к. квоты достаточно малы). Одно из оснований брак с гражданином РФ.

По другому задержаться в РФ больше чем на 90 суток не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...