Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

проблемы в гараже


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Не знаю в какой раздел подходит моя проблема, пишу сюда.

У меня есть гараж, право пользованием которым я дал своему другу (правда на словах, устно не делаю нотариальную доверенность). Друг ставит туда машину и забирает практически каждый день. Все взносы за гараж я плачу вовремя (обычно за пол года вперед).

Председатель гаража ежемесячно требует с друга 50-70 рублей за то, что тот пользуется электронным пропуском (у каждого собственника гаража он есть) вместо меня. За неуплату этой суммы просто блокирует карточку. В последнее время обнаглел на столько что заблокировал карту из-за того что за гараж не заплачено за целый год вперед (хотя официально есть возможность платить поквартально).

Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы председатель не мог дальше вымогать деньги у друга. Решит ли проблему оформление доверенности на право пользования гаражом и что при этом говорить председателю? Может куда то можно написать жалобу за самоуправство (например)?

Как сказал мне друг, в гаражах много людей с которых председатель таким образом берет себе деньги в карман.

Помогите пожалуйста советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформить право пользования документально и обязательно в договоре указать про передачу электронного ключа. Председателю предъявить документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ОБЭП заявление напишите, они с удовольствием этим займутся

...Пролобировать этот вопрос, чтоб работали еффективнее... Знакомый ОБЭПник - идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо даже знакомого, председатель гаража, как раз тот человек, которого можно поймать, он не "олигарх", не трудяга, самое оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, договор заключать муторно..проще доверенностью.. Про ОБЭП спорный вопрос.. Так то я доволен работой председателя.. с предыдущим хуже гораздо было.. Но вот именно с этими электронными пропусками напрягает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил сегодня в гараж. В итоге разругался с председателем :-(

Он предьявил протокол общего собрания о том, что при аренде гаража они постановили взимать дополнительно 70 руб/мес за пользование. Помимо этого также при аренде гаража разрешено пользоваться им при оплате годового взнова.

Я стал спорить с председателем о том, что я не сдаю гараж за деньги, а просто доверил им пользоваться своего друга. Естественно председатель не верит, утверждает что я беру за это деньги и он может это доказать. Достал книгу, в которой написано что в 2001 году я действительно его сдавал (было такое), но речь шла именно о существующей ситуации.

Сказал, что если бы это был мой родственник - вопросов бы не было, а так плати деньги.

Вобщем никто ничего не доказал, тока поругались. Опасаюсь что другу теперь за любую провинность будут блокировать карточку :-(

Есть ли в законодательстве четкое обозначение "аренды" и безвозмездного доверия прав собственности??

Как я понимаю если есть договор аренды - это аренда, если есть нотариальная доверенность - доверие. Как убедить председателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...