Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

У меня такая ситуация

На дне рождения нашего общего сына, в апреле 2006г, моя бывшая жена разбила о мою голову тарелку в присутствии свидетелей. В результате, с сотрясением головного мозга я попал на больничную койку. Поскольку я работаю в гражданской авиации, согласно правилам допуска к полетам, я на 6 (шесть) месяцев был отстранен от полетов в связи травмой головы.

После получения травмы, я вызвал милицию, бывшая жена их квартиры ушла. Я написал заявление о возбуждении уголовного дела, с меня и гостей сняли показания.

После проведенного лечения (я провел на больничном 22 дня, из них госпитализирован был неделю), меня направили на судебную экспертизу, которая неприятно затянулась.

Мне пришлось самому везде ездить и добиваться приема у специалистов, чтобы они занялись моим делом. Даже мед.карту с историей болезни для экспертизы я "выбивал" сам - пришлось взять направление в милиции, съездить в больницу, отвезти карту в вышестоящую судмедэспертизу и т.д. карту я брал в августе. Однако, когда просматривал материалы следствия, выяснилось, что заключение судмедэксперты выдали еще в июне:dontknow:

Мировой судья отказалась (устно) принимать мое заявление. А когда я пришел в Федеральный суд, мне сказали, что должен быть официальный отказ в возбуждении уголовного дела. и, как оказалось, у мирового судьи лежит не окончательное, а предварительное заключение судмедэкспертов.

В связи с изложенным у меня возникло много вопросов

То есть мне снова придется пройти все эти круги ада для получения окончательно мнения экспертов?

Если я уже писал заявление в милицию о возбуждении уголовного дела, еще в день получения травмя, то кто должен возбуждать уголовное дело - органы милиции или судья по моему новому заявлению?

Каким образом мне справиться с данной ситуацией, если никто не хочет заниматься своим делом, куда жаловаться, в какой форме жаловаться, какими словами? все футболят.

Я понимаю, что никто не хочет заниматься таким "пустяковым" делом. Но для меня это принципиально. Все дело в том, что моя БЖ неоднократно угрожала членам моей новой семьи. И спускать это на тормозах я не хочу.

И что мне нужно написать в заявлении. Я имею ввиду, не описание случившегося, а о чем иск (я хочу чтобы ее привлекли к уголовной ответственности, а не только материальной) и на какие статьи ссылаться, когда буду писать о чем ПРОШУ.

Извините, немного сумбурно, но уже устал от всего. Почти год прошел, а воз и ныне там.

Да, и какой срок исковой давности?

Очень надеюсь на Ваш ответ и помощь. С уважением, Леонид

(извините пишу под ником жены, компьютером владею плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, Желательно видеть или хотя бы иметь список документов по делу, т.к. очень многое, насколько ясно из ваших слов, не подтверждено документально.

В случае возбуждения уголовного дела, Вы будете иметь право требовать возмещения материального ущерба (из-за отстранения от работы) и морального вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если писали заявление о возбуждении, то его должны были рассмотреть в течение 3-х максимум 10-ти суток, после чего возбудить дело или отказать в возбуждении или разяснить ваши права, что вы можете обратиться в мировой суд. И о том и о другом, вас должны были уведомить. Надо идити в отдел, в который вы обращались и писать заявление об ознакомлении с материалами проверки в отношении вашей жены или если дело возбуждалось, но его прекратили или приостановили, сделать то же самое. (это ваше право). А кто вас направил на судмед экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...