Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

пересечение границы РФ!


Гость Евгения911

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста,какие необходимы документы для пересечения границы РФ!?родители Граждане РФ проживают в Германии решили приехать в гости в Россию!ребенок родился в Германии и является гражданином Германии!какие необходимы документы?!заранее спасиюо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей соответственно есть ОЗП российского образца.

А вообще почему бы ребеночку не иметь два гражданства, ведь он также является полноценным гражданином РФ на основании ст.12 Закона "О гражданстве РФ"

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подробнее!?я сестра матери ребенка!я должна ему сделать приглашение?!или будет достаточно,если она оформят гражданство на ребенка?!вообще-то я плохо представляю даже как сделать приглашение?!куда обращаться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я должна ему сделать приглашение?!
Нет.

или будет достаточно,если она оформят гражданство на ребенка?!
Да.

Спросите обязательно о сроках оформления приглашения, чтобы рассчитать приезд Ваших родственников.
Ребенку не нужно приглашение,чтобы въехать в Россию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...