Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как доказать


Рекомендуемые сообщения

Ехали с мужем в соседний город. Муж был "навеселе",за рулем сидела я абсолютно трезвая. На трассе остановил сотрудник ГИБДД, утверждая, что он лично видел, как мы менялись местами, хотя этого не было. Свозили его на освидетельствование показало 0,9 промилей. У него забрали права, дали временное. Под давлением я написала объяснение, такое какое хотел сотрудник ДПС. Он угрожал забрать мои права, отправить машину на штраф-стоянку, а нас отправить на попутках 10км до города, если я не подпишу.Муж написал в протоколе, что ни с чем не согласен.На днях суд.Как доказать, что мы не менялись???Кроме нас в машине ни кого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как cотрудник ДПС взял водит удостоверение мужа? он же пассажир зачем предъявлять ВУ?

Как на Вас давил сотрудник ДПС? кричал или угрожал? Что написано в протоколе - кто был водителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали с мужем в соседний город. Муж был "навеселе",за рулем сидела я абсолютно трезвая. На трассе остановил сотрудник ГИБДД, утверждая, что он лично видел, как мы менялись местами, хотя этого не было. Свозили его на освидетельствование показало 0,9 промилей. У него забрали права, дали временное. Под давлением я написала объяснение, такое какое хотел сотрудник ДПС. Он угрожал забрать мои права, отправить машину на штраф-стоянку, а нас отправить на попутках 10км до города, если я не подпишу.Муж написал в протоколе, что ни с чем не согласен.На днях суд.Как доказать, что мы не менялись???Кроме нас в машине ни кого не было.

ой, как вы оплошали - НИКОГДА "под давлением" ничего не пишите. со стороны ГАЙЦА это только слова, ничего бы он вам не сделал.

вашему мужу не следовало давать права, а вам не следовало ничего писать, кроме "не согласна". А теперь чувствую - пахнет керосином.

вы повестку уже получили? если да - то еще хуже все... потому что единственый выход это тянуть рассмотрение, чтобы прошли сроки...

еще как вариант - строчите жалобу на того гайца в прокуратуру и завязывайте расследование. материалы расследования помогут вам.

ЗЫ если конечно вы действительно не поменялиь местами н глазах у гайца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда удается не поддаться на шантаж... не будем упрекать женщину...

Лучше подумайте о свидетелях... может кто-либо подтвердить, что за рулем были вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALKIRIA.А какое это было время суток.Какой профиль дороги,то бишь обзорность.В какой момент он Вас увидел,то бишь сколько метров было до него.Это все вопросы,которые либо помогут Вам,либо не оставят Вам никаких шансов.Вообще-то,если Вы утверждаете,что были за рулем,то Вам тоже должны проводить освидетелствование.

Если нет свидетелей,опровергающих Вашу версию -Вы были за рулем,должен вступить в силу прнцип презупции невиновности.

И еще несколько вопросов.На чем Вас везли?Кто был за рулем Вашей машины? Почему инспектор ГИБДД в единственном числе? Что Вы написали в протоколе и расписались ли? Очень хотелось бы помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда удается не поддаться на шантаж... не будем упрекать женщину...

Лучше подумайте о свидетелях... может кто-либо подтвердить, что за рулем были вы?

Александр Александрович VALKIRIA.А какое это было время суток.Какой профиль дороги,то бишь обзорность.В какой момент он Вас увидел,то бишь сколько метров было до него.Это все вопросы,которые либо помогут Вам,либо не оставят Вам никаких шансов.Вообще-то,если Вы утверждаете,что были за рулем,то Вам тоже должны проводить освидетелствование.

Если нет свидетелей,опровергающих Вашу версию -Вы были за рулем,должен вступить в силу прнцип презупции невиновности.

И еще несколько вопросов.На чем Вас везли?Кто был за рулем Вашей машины? Почему инспектор ГИБДД в единственном числе? Что Вы написали в протоколе и расписались ли? Очень хотелось бы помочь.

да я чувствую там все шито-крыто. гайцы проманипулировали все в свою пользу. и никаких свидетелей естессно в протоколе уже нет. а что касается что "не всегда удается не поддаться на шантаж" я считаю это неправильно. бояться гайцев это преступление. таким образом невинные и оставляют надорогах оборотней, от которых потом страдают другие участники ДД.

считаю, что вариант здесь есть один - сдать его с потрохами в прокуратуру, руководству гаи и т.д. но это только в том случае, если они действительно не менялись местами, т.к. муж был в стельку.

пьяный за рулем это конечно (слова не подобрать). именно из-за таких "смельчаков", которые рискуют "авось гаец не засечет" на трассах гибнут люди. но когда их останавливает гаец и лишает, они начинают интересоваться как им отмазаться...

ЗЫ Автор - ничего личного, не принимайте на свой счет, я верю вам, что в вашем случае действительно был развод со стороны гайцев. ошибкой с вашей стороны было именно то, что вы испугались гайца и поддались ему. никогда не стоит этого делать, напротив, стоит их записывать на диктофон - знаете как они себя прилично вести начинают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет времени суток было после шести вечера, как сказано в протоколе, чисто физически они ничего видеть не могли, так как темно. И в протоколе были какие-то свидетели которых мы не видели, они нас явно тоже. Сегодня был суд, на который эти свидетели не явились, заседание перенесли на неопределенный срок (ждите повестку). А давили угрозами лично в мой адрес. Жалобу в ГИБДД, на своего сотрудника, принимать мягко отказались, вроде они ее взять могут, но ничего подтверждающего, что я ее писала не обещают, типа у них нет печати и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было мое первое знакомство с гаишниками, скажу честно, не из приятных. Мы останавливались примерно в полу километре от них(протереть стекла, жидкость в омывателе замерзла), но их не заметили. Так как темень была не проглядная!!! За рулем все это время была я.В протоколе написано, что мы остановились в 50 метрах от них и типа прямо у них на глазах поменялись. Муж написал, что он не согласен. Под угрозами со стороны гайца я написала объяснение, такое какое он хотел. Помогите! Теперь из-за меня мужа могут лишить прав, ведь действительно НЕ ЗА ЧТО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было мое первое знакомство с гаишниками, скажу честно, не из приятных. Мы останавливались примерно в полу километре от них(протереть стекла, жидкость в омывателе замерзла), но их не заметили. Так как темень была не проглядная!!! За рулем все это время была я.В протоколе написано, что мы остановились в 50 метрах от них и типа прямо у них на глазах поменялись. Муж написал, что он не согласен. Под угрозами со стороны гайца я написала объяснение, такое какое он хотел. Помогите! Теперь из-за меня мужа могут лишить прав, ведь действительно НЕ ЗА ЧТО!!!

ТАК. ОТЛИЧНО. ТЕПЕРЬ НЕ ПОЛУЧАЙТЕ ПВЕСТКУ. НЕ ОТКРЫВАЙТЕ НИКОМУ ДВЕРЬ (ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОЧТАЛЬОН), НЕ ВЫНИМАЙТЕ ИЗ ЯЩИКА ИЗВЕЩЕНИЙ, БЕЗ НАДОБНОСТИ НЕ ПОДХОДИТЕ К ТЕЛЕФОНУ. ИЗ ДОМА ВЫХОДИТЕ АККУРАТНО. ЗАПАСИТЕСЬ СПРАВКАМИ ОБ ОПУСКЕ ИЛИ Т.П., ЧТО ВАС НЕ БЫЛО ДОМА.

ТО ЕСТЬ ТЕПЕРЬ У ВАС ОДИН ВЫХОД - ТЯНУТЬ РАССМОТРЕНИЕ, ПОКА НЕ ПРОЙДЕТ СРОК ДАВНОСТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каков этот срок давности??? Прошло только 17 дней с момента моей оплошности. И дело без нас случайно рассмотреть не могут? На суде мы акцентировали внимание на то что было уже темно, но нас почему-то игнорировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, патентного, антимонопольного, бюджетного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей природной среды, об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о рекламе, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), о несостоятельности (банкротстве), о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

(в ред. Федеральных законов от 30.10.2002 N 130-ФЗ, от 04.07.2003 N 94-ФЗ, от 11.11.2003 N 138-ФЗ, от 20.08.2004 N 118-ФЗ, от 30.12.2004 N 214-ФЗ, от 27.12.2005 N 193-ФЗ, от 02.02.2006 N 19-ФЗ, от 08.05.2006 N 65-ФЗ, от 27.07.2006 N 139-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 29.12.2006 N 262-ФЗ)

2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.

3. За административные правонарушения, влекущие применение административного наказания в виде дисквалификации, лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения, а при длящемся административном правонарушении - одного года со дня его обнаружения.

4. В случае отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела, но при наличии в действиях лица признаков административного правонарушения сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела или о его прекращении.

5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

На суде мы акцентировали внимание на то что было уже темно, но нас почему-то игнорировали.

какие могут быть акценты на суде, если вы уже все бумаги им подписали, о чем вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть если решение суда, вдруг без нас вынесут, я слышала о таких случаях. И после истечения срока давности, что мы можем сделать? Как права забрать?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть если решение суда, вдруг без нас вынесут, я слышала о таких случаях. И после истечения срока давности, что мы можем сделать? Как права забрать?:dontknow:

1 если, то обжаловать!

2 у вас есть времянки, зачем вам сейчас права. когда будет решение о прекращении дела, либо после обжалования заберете их по бумаге суда.

и вообще, судя по вашим некомпетентным действиям (подписание протокола, предоставление прав мужа, прохождение экспертизы мужем), которые и привели к таким горьким для вас последствиям, я бы порекомендовал вам нанять адвоката, а то останетесь без прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выйдет решение о прекращении дела, нас предупредят?

Обжаловать в какой орган?

Я думаю мы все-таки постараемся не попадаться им на глаза до истечения срока давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выйдет решение о прекращении дела, нас предупредят?

Обжаловать в какой орган?

Я думаю мы все-таки постараемся не попадаться им на глаза до истечения срока давности.

если примут решение без вас - обжаловать в вышестоящую интстанцию суда. но рекомендую воспользоваться помощью юриста.

в вашем положении, когда вы сами сфабриковали дело против вас же это наверное наиболее правильное решение, прийти на суд и говорить, что были сумерки наивно, если против вас:

1) свидетели (хоть и мнимые)

2) потоко, подписанный вами

3) показания экспертизы

4) сами гайцы

можете прислать сканер бумаг по делу, какие у вас есть?

PS извлеките из этой ситуации максимальный урок. никогда не попадайтесь на такую удочку гаишников. в протоколах надо писать как минимум "не согласен, свои комментарии представлю дополнительно", вписывать свидетелей, и лучше всего расписать подробно свою позицию под диктовку юриста по телефону например!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...